Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum für Frauen mit höherer Duftkonzentration als Eau de Toilette
• Blumig-orientalische Duftfamilie verbindet feminine Eleganz mit sinnlicher Wärme
• Herznote aus Jasmin, Tuberose und Ylang-Ylang bildet den blumigen Kern
• Basisnote mit Amber, Sandelholz und Vanille sorgt für orientalische Tiefe
• Kopfnote aus Ingwer, Pflaume und schwarzer Johannisbeere eröffnet den Duft
• 100 ml Fassungsvermögen im Standardformat für längere Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,96 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,20 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,96 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,20 €
ab 29,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Biagiotti Forever Gold For Her, Frauen, 100 ml, Jasmin, Tuberose,... Kaufland Laura Biagiotti Forever Gold For Her, Frauen, 100 ml, Jasmin, Tuberose,... 3-4 Werktage 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Eau de Parfum Forever Gold 100 ml Otto Laura Biagiotti Eau de Parfum Forever Gold 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti F11WG003, Laura Biagiotti Forever Gold For Her Eau de Parfum... easyCOSMETIC Laura Biagiotti F11WG003, Laura Biagiotti Forever Gold For Her Eau de Parfum... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti, Forever Gold For Her, Eau de Parfum, Damenduft, 100 ml Amazon Marketplace Laura Biagiotti, Forever Gold For Her, Eau de Parfum, Damenduft, 100 ml Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Varianten: Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.96 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Laura Biagiotti Forever Gold For Her, Frauen, 100 ml, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,96 € 299,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Eau de Parfum Forever Gold 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Laura Biagiotti F11WG003, Laura Biagiotti Forever Gold For Her Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 339.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Forever Gold Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 342,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 34,20 € 342 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Forever Gold Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 354,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 35,49 € 354.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Forever Gold for her E.d.P. Nat.Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Laura Biagiotti, Forever Gold For Her, Eau de Parfum, Damenduft, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Forever Gold for her Eau de Parfum Nat.Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,25 € 742,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Gold For Her Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum (100ml)

Laura Biagiotti Forever Gold – blumig-orientalische Duftkomposition

Die Duftpyramide entwickelt sich in drei aufeinander aufbauenden Phasen und entfaltet ihre Komplexität über mehrere Stunden hinweg. Als Eau de Parfum bietet dieses Damen Parfum eine höhere Duftkonzentration als Eau de Toilette und setzt dabei auf eine klassisch-feminine Komposition aus blumigen und orientalischen Elementen. Die Kopfnote beginnt mit der Frische von schwarzer Johannisbeere und Ingwer, kombiniert mit fruchtiger Pflaume. Dieser lebendige Auftakt weicht nach kurzer Zeit der Herznote aus Jasmin, Tuberose und Ylang-Ylang, bevor die Basisnote aus Amber, Sandelholz und Vanille die warme Grundlage bildet.

Dreiteilige Duftentwicklung mit orientalischer Tiefe

Die Kopfnote verbindet fruchtigen Charakter mit würzigem Akzent und sorgt für einen belebenden ersten Eindruck. Nach dieser Eröffnung übernimmt die Herznote mit ihren drei weißen Blüten die tragende Rolle. Jasmin, Tuberose und Ylang-Ylang gehören zu den klassischen Bausteinen femininer Parfumkompositionen und verleihen diesem Modell seinen eleganten Kern. Die orientalische Ausrichtung zeigt sich erst in der Basisnote, wo Amber und Vanille für sinnliche Wärme sorgen, während Sandelholz eine holzige Komponente beisteuert. Diese Kombination aus blumiger Herznote und orientalischer Basis schafft einen Duftcharakter, der zwischen zeitloser Eleganz und sinnlicher Tiefe balanciert.

Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft ♡♡♡ (wie Venezia)
KleinerosaElfe Dezember 2025

Der Duft ist sehr langanhaltend und werde oft darauf angesprochen. Er erinnert mich stark an das alte "Venezia" aus den 90ern. Ich liebe den Duft ♡. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft!
Sjors Dezember 2025

Schöner Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie Venezia
H.K. April 2025

Endlich habe ich einen Duft, der riecht wie Venezia aus den 90ern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blumig, orientalisch
Duft
Amber, Sandelholz, Vanille
Jasmin, Tuberose, Ylang-Ylang
Ingwer, Pflaume, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant, feminin, sinnlich
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram