Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum 75ml Unisex Duft

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: Gourmand - Vanille - frisch - orientalisch Duftwirkung: warm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,49 €
Ø 25 €
23,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,49 €
Ø 25 €
23,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
ab 25,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Lattafa Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace Lattafa Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Choco Overdose Give Me Gourmand, Glasflakon, Parfüm EDP, Otto Lattafa Eau de Parfum Choco Overdose Give Me Gourmand, Glasflakon, Parfüm EDP, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 339.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose EDP - 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 27,32 € 364.2667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
Lattafa - Choco Overdose Give Me Gourmand Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,84 € 371,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Lattafa Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum Unisex 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,48 € 379,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Lattafa Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum (EdP) Spray 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € 399.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose 75 Ml Eau De Parfum Braun Frau Brown / White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 29,99 € 399.8667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 32,30 € 430.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 32,49 € 433.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Choco Overdose Give Me Gourmand, Glasflakon, Parfüm EDP, Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum Unisex 75 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,50 € 446.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Lattafa Eau de parfum Eau de Parfum Give Me Gourmand - Choco Overdose Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,69 € + 5,00 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Lattafa Give Me Gourmand Choco Overdose Eau de Parfum 75ml Test

4/5
★★★★☆ spannend, tragbar, lecker
Hannes.Christian Dezember 2025

Der Name verspricht eine schokoladige Bombe, doch das Parfüm liefert weniger Kakao-Overkill als erwartet. Der Einstieg ist wunderbar: warm, pudrig, kräftig nach Kakaopulver — sofort gemütlich und verführerisch. Nach etwa dreißig Minuten wandelt sich der Duft allerdings in eine süß-florale, leicht holzige Richtung mit maskulinen Akzenten.

Ergebnis: Schokolade ist zwar präsent, wirkt aber eher wie eine modische Praline im Parfümregal als ein verführerisches Dessert. Für Liebhaber ausgefallener Schoko-Düfte spannend, wer einen echten Schokoladenduft oder eine «Choco Overdose» erwartet, könnte enttäuscht sein. Duftreview.

5/5
★★★★★ Toller Duft😍
Anabel B Februar 2026

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lattafa
Claudia Januar 2026

Es riecht einfach umwerfend, hält lange an. Der Flacon ist auch mal was anderes, kommt in einer hübschen Verpackung. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft
Jutta r Januar 2026

Sehr intensiver Duft hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Gourmand, Vanille, frisch, orientalisch, süß
warm
75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram