Asabi No. 3 Eau de Parfum Intense (100ml) Unisex Duft

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präsentiert sich als Eau de Parfum mit hoher Duftkonzentration für eine lang anhaltende Duftwirkung über den Tag hinweg.
• Enthält einen großzügigen 100 ml Flakon, der eine ausgiebige Verwendung des exquisiten Duftes ermöglicht.
• Vereint harmonisch blumige Herznoten von Iris, Jasmin und Rose mit warmen Basisnoten aus Moschus und Vanille.
• Rundet das Dufterlebnis mit frischen Kopfnoten aus Bergamotte, Karamell und Neroli ab, die für einen vielschichtigen Charakter sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,51 €
Ø 104 €
103,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,51 €
Ø 104 €
103,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 103,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asabi No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml Kaufland Asabi No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml 3-4 Werktage 103,51 € Versand kostenfrei Gesamt 103,51 € → zum Angebot
• ASABI No 3 - Eau De Parfum Intense Spray 100 ml Unisex Amazon Marketplace ASABI No 3 - Eau De Parfum Intense Spray 100 ml Unisex Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Asabi Körperpflegeduft No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml Otto Asabi Körperpflegeduft No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 143,86 € + 4,40 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
• Asabi, No 3 EdP Nat. Spray DocMorris Asabi, No 3 EdP Nat. Spray sofort lieferbar 146,11 € Versand kostenfrei Gesamt 146,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.51 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Asabi No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,51 € 10351,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,51 € → zum Angebot
ASABI No 3 - Eau De Parfum Intense Spray 100 ml Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Asabi Körperpflegeduft No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 143,86 € + 4,40 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
Asabi, No 3 EdP Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 146,11 € Versand kostenfrei Gesamt 146,11 € → zum Angebot
Asabi No 3 Intense Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht Asabi No. 3 Eau de Parfum Intense (100ml)

Asabi No. 3 Eau de Parfum Intense (100ml) - Zeitlose Eleganz in jedem Tropfen

Entdecken Sie die Essenz raffinierter Duftkunst mit diesem exquisiten Unisex-Parfüm. Der olfaktorische Genuss vereint Tradition und Moderne in einer harmonischen Komposition, die sowohl Damen als auch Herren begeistert. Mit seiner perfekt ausbalancierten Mischung aus frischen und warmen Noten kreiert das Eau de Parfum eine unverwechselbare Duftsignatur, die von morgens bis abends fasziniert und Ihre individuelle Persönlichkeit unterstreicht.

Verführerische Duftreise durch komplexe Noten

Lassen Sie sich von der facettenreichen Duftpyramide verzaubern. In der Kopfnote eröffnet sich ein belebender Auftakt aus zitrischer Bergamotte, süßem Karamell und blumigem Neroli. Das Herz des Duftes entfaltet sich mit einer eleganten Mischung aus Iris, Jasmin und Rose, die für eine sinnliche Tiefe sorgen. Die Basisnote rundet die Komposition mit warmem Moschus und cremiger Vanille ab, die dem Parfüm Beständigkeit und Charakter verleihen. Diese ausgewogene Mischung schafft eine Aura von Sophistication und Anziehungskraft.

Asabi No. 3 Eau de Parfum Intense (100ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Anika Z März 2024

Mein absolutes Lieblingsparfum! Ich lege großen Wert darauf, gut zu riechen, und habe schon viele ausprobiert, aber dieses riecht einfach wunderbar und hält lange an. Ideal für den täglichen Gebrauch, da es nicht aufdringlich oder stechend ist, aber auch perfekt für besondere Anlässe. Ich habe es nun seit einem halben Jahr und bereits einige Komplimente für den Duft erhalten.

Da die Marke nicht so bekannt ist, ist dieser Duft wirklich einzigartig und nicht an jeder Ecke zu finden. Perfekt für Männer und Frauen, einfach großartig! Besonders empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind.

5/5
★★★★★ Kilian \ Lobs
Sigrun B Juni 2022

Dieses Dupe zu "Love don't be" von Kilian ist einfach fantastisch! Ein süßer, blumiger Duft mit Marshmallow und Neroli, der lange anhält und Aufmerksamkeit erregt. Endlich eine erschwingliche Alternative zu meinem Lieblingsduft. 100%ige Wiederholungskäufe garantiert! 😍👍 #Dupe #MarshmallowNeroli #Komplimente.

5/5
★★★★★ Super Duft
Ömer April 2024

Mal was anderes , süßer Duft der nicht nach „frag mich bitte was ich drauf habe“ schreit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
andreas,engels Oktober 2023

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Duftbeschreibung
Moschus, Vanille
Iris, Jasmin, Rose
100 ml
Bergamotte, Karamell, Neroli

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram