Guess Amore Capri Eau de Toilette (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette vereint moschus-, blumige und holzige Duftnoten zu einer eleganten Komposition für alle Geschlechter.
• Von der renommierten Parfumeurin Gabriela Chelariu kreiert, verspricht der Duft eine raffinierte Ausstrahlung für jede Gelegenheit.
• Mit einem großzügigen Inhalt von 100 ml bietet das Flakon eine langanhaltende Dufterfahrung für den täglichen Gebrauch.
• Als Eau de Toilette formuliert, entfaltet sich der Duft dezent und angenehm auf der Haut, ohne aufdringlich zu wirken.
• Das im Jahr 2024 erschienene Parfum verkörpert zeitgemäße Eleganz und moderne Unisex-Duftkompositionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,35 €
Ø 21 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,35 €
Ø 21 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 21,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess Amore Capri Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 213,50 / l Parfumgroup Guess Amore Capri Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 213,50 / l Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 21,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
• Guess GUE32359A, Guess Amore Capri Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Damen, Beautywelt Guess GUE32359A, Guess Amore Capri Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Damen, sofort verfügbar 21,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• Guess Amore Capri Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 225,- /... NOTINO Guess Amore Capri Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 225,- /... 1-2 Werktage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Amore Capri by Guess for Unisex – 3,4 oz EDT Spray Amazon Marketplace Amore Capri by Guess for Unisex – 3,4 oz EDT Spray Auf Lager 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.35 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Guess Amore Capri Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 213,50 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 21,35 € 213.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
Guess GUE32359A, Guess Amore Capri Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Damen, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 21,74 € 217.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Guess Amore Capri Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 225,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 225 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Guess Amore Capri EDT 100 ml, Grundpreis: € 230,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,07 € 230.7 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Guess Amore Capri Eau de Toilette, Grundpreis: € 244,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 24,45 € 244.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Guess GUE32359A, Guess Amore Capri Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 249.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Amore Capri by Guess for Unisex – 3,4 oz EDT Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Guess 38711003001, Guess Amore Capri Eau de Toilette 100 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 33,82 € 338.2 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
Guess Amore Capri - Eau De Toilette 100 Ml Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Guess Amore Capri Eau de Toilette (100ml)

Guess Amore Capri Eau de Toilette (100ml) – Mediterraner Dufttraum

Entdecken Sie die Essenz der italienischen Riviera in einem Flakon. Dieses exquisite Unisex-Parfüm entführt Sie auf eine sinnliche Reise entlang der Amalfiküste. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und holzigen Noten verzaubert der Duft sowohl Damen als auch Herren. Die perfekte Wahl für all jene, die sich nach einem Hauch Dolce Vita sehnen und ihre Persönlichkeit mit einem raffinierten Duft unterstreichen möchten.

Harmonische Duftsymphonie für Sie und Ihn

Der Unisex-Duft überzeugt durch seine ausgewogene Komposition, die gleichermaßen feminin wie maskulin wirkt. In der Kopfnote entfaltet sich ein frischer Akkord aus Zitrusfrüchten, der an sonnendurchflutete Zitronenhaine erinnert. Das Herz des Duftes offenbart eine blumige Eleganz, die von jasminartigen Noten getragen wird. Die Basis aus warmen Holznoten und einem Hauch von Moschus verleiht dem Eau de Toilette Tiefe und Beständigkeit. Diese olfaktorische Harmonie macht das Parfüm zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe.

Guess Amore Capri Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Unisex Sommerduft
HW Juni 2025

Unisex-Sommer-EdT mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis, langanhaltend (4–5 Stunden). Der Duft wirkt überraschend edel und erinnert in feinen Nuancen an ein hochpreisiges Designer-EdT (Tom Ford). Perfekt für Liebhaber hochwertiger Düfte zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super Duft
Patrick T Februar 2026

Superpreis und Superduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Frau Glücklich
Marcel m Oktober 2025

Ist wie es sein soll meine Frau liebt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller sommerduft
Karin k August 2025

Super Preis toller sommerduft hält sehr lange gerne immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Moschus, blumig, holzig
elegant
2024
100 ml
Gabriela Chelariu
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram