Lattafa Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfüm verfügt über eine komplexe Duftpyramide mit fruchtig-floralen Kopfnoten, einem blumigen Herz und einer holzig-warmen Basis.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet der Flakon eine langfristige Anwendung.
• Als Eau de Parfum (EDP) zeichnet es sich durch eine hohe Duftkonzentration und lange Haltbarkeit aus.
• Der Duft ist Teil der Unisex Duftneuheiten 2023 und verkörpert den Trend zu geschlechtsneutralen, arabisch inspirierten Parfüms.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,41 €
ab 21,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Collection Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Lattafa Collection Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Lattafa Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 229,90 /... SUPERSHOP Lattafa Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 229,90 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Lattafa Parfum Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum 100ml Otto Lattafa Eau de Parfum Lattafa Parfum Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Collection Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 219.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 229,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € 229.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Lattafa Sublime Bade'e Al Oud Eau de Parfum für Männer 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Lattafa E001-24P-102791, Lattafa Badee Al Oud Sublime 100ml Eau De Parfum Rot Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 24,99 € 249.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lattafa Badee Al Oud arabisches Parfüm Unisex 100ml 100 ml Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 4-11 Werktage 27,27 € 272,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Lattafa Badee Al Oud Sublime EDP - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 27,52 € 275.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 276,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,69 € 276.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Lattafa Parfum Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum 100ml Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,41 € 304.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Lattafa Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum (100ml)

Orientalischer Duftgenuss für Sie und Ihn

Entdecken Sie mit Lattafa Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum (100ml) eine faszinierende Duftwelt, die Grenzen zwischen maskulin und feminin verschwimmen lässt. Diese Kreation aus dem Hause Lattafa vereint meisterhaft orientalische Tradition mit modernem Flair. Als Unisex-Duft spricht er sowohl Damen als auch Herren an, die nach einem außergewöhnlichen olfaktorischen Erlebnis suchen. Lassen Sie sich von der Komplexität und Tiefe dieses EDPs verzaubern, das 2023 die Parfümwelt bereichert hat.

Verführerische Duftnoten für jeden Anlass

Die Komposition beginnt mit einer fruchtig-frischen Kopfnote aus Apfel, Litschi und Rose, die sofort Ihre Aufmerksamkeit fesselt. Im Herzen entfaltet sich ein blumig-fruchtiger Akkord aus Jasmin und Pflaume, der dem Duft eine sinnliche Tiefe verleiht. Die Basisnoten aus Moos, Vanille und Patschuli runden das Dufterlebnis ab und sorgen für einen lang anhaltenden, warmen Eindruck auf der Haut. Diese ausgewogene Mischung macht das Parfüm zu einem vielseitigen Begleiter für Tag und Nacht.

Lattafa Badee Al Oud Sublime Eau de Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Flasche beschädigt
LoziLozi Juni 2025

Aufgrund zahlreicher positiver Rezensionen kaufte ich dieses Parfüm. Der Sommerduft überzeugt, die Verpackung ist in Ordnung, doch der Flakon wirkt minderwertig — wie auf den Fotos zu sehen. Duft empfehlenswert, Flakon-Qualität nicht.

5/5
★★★★★ Alles gut
Maria G Februar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker fruchtig
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr lecker nach roten Früchten mit angenehmer Süße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
Mustafa Januar 2026

Riecht wirklich sehr gut für den sommer perfekte kalte DuftNur leider hält sie maximal 2std durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Moos, Patschuli, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
Jasmin, Pflaume
100 ml
Apfel, Litschi, Rose
Unisex Duftneuheiten 2023, arabisches Parfüm
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram