French Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100ml Unisex Duft

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: holzig - orientalisch Erscheinungsjahr: 2024
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,78 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,78 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,02 €
ab 21,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis French Avenue FRAVN-COCM-100, French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum 100ml, Nitreck French Avenue FRAVN-COCM-100, French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum 100ml, Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 21,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
• French Avenue Cocoa Morado - Eau de Parfum 100ml Amazon Marketplace French Avenue Cocoa Morado - Eau de Parfum 100ml Auf Lager 25,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
• French Avenue Eau de Parfum Cocoa Morado Otto French Avenue Eau de Parfum Cocoa Morado lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.78 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
French Avenue FRAVN-COCM-100, French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum 100ml, ✓ Bester Preis Nitreck Nitreck Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 21,78 € 217.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 239.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 249,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € 249.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado - Eau de Parfum 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,80 € 268,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 269,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,90 € 269 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
French Avenue Eau de Parfum Cocoa Morado Otto scentsofoud.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,87 € 318,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 351,30 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 35,13 € 351.3 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 375,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,50 € 375 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 81,92 € Versand kostenfrei Gesamt 81,92 € → zum Angebot
French Avenue Cocoa Morado 100ml EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 82,02 € 820.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

French Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ Ein spitzen Duft für den Herbst bzw. Winter !
Norbert.T Januar 2026

Einfach himmlisch: Dieses Parfum erinnert zu etwa 90–95 % an Maison Crivelli Oud Cadenza. Beeindruckende Haltbarkeit und Sillage — hält mühelos 10–12 Stunden. Kräftig und schwer, daher perfekt für Herbst und Winter. Für mich klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Starker Geruch mit Charakter, aber mit einem besonderen Charme
AARON G Oktober 2025

Kein Duft für Einsteiger: Ein präsentes, intensives Parfum, das am besten im Freien getragen wird. Im Büro kann es schnell als aufdringlich empfunden werden. Im Hintergrund sorgt eine süße Kakaonote für charmante, fast süchtig machende Wärme. Ideal für Mutige, die ein kraftvolles, langanhaltendes Aroma suchen.

4/5
★★★★☆ LA VIE DI MILANO KLON für viel weniger Geld
Markus H April 2025

Dieser Duft ist ein aromatischer, rauchiger Winterbegleiter, der an TRUSSARDI "La Vie di Milano - Behind the Curtain" erinnert, jedoch zu einem Drittel des Preises erhältlich ist. Er bietet qualitativ hochwertige, warme und herbe winterliche Akkorde. Ein Stern Abzug erfolgt, da er nicht ideal für Frühling oder Sommer ist und sehr saisonal wirkt. Dennoch ist der beste Duft auf Amazon zweifellos MIRAJ ABSOLU, den ihr unbedingt bestellen solltet.

5/5
★★★★★ Gut
marius Januar 2026

Tolles parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
holzig, orientalisch
2024
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram