Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2023 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,29 €
Ø 22 €
20,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,29 €
Ø 22 €
20,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 21,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml 1-2 Werktage 21,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• Lattafa Khamrah Qahwa Unisex EDP Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Lattafa Khamrah Qahwa Unisex EDP Eau de Parfum, 100 ml Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Khamrah Qahwa 100 ml Otto Lattafa Eau de Parfum Khamrah Qahwa 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.29 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,29 € 212,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum Unisex 100ml ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 23,99 € 239,90 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Qahwa Edp Spray 100Ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,18 € 251,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Qahwa Edp Spray 100 ml G0009881983 Nexalia Angebotsinfo 25,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Qahwa Unisex EDP Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Khamrah Qahwa 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Qahwa Eau De Parfum 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Khamrah Qahwa EDP - 100ml proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € 399,00 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Orientalisch, warm und ein echter Preis-Leistungs-Hit
NL7NL7 August 2025

Lattafa Khamrah Qahwa Parfum überzeugt als überraschender Geheimtipp: edle, schwere Verpackung und optischer Designercharme. Duftprofil: warme, süß-würzige Kopfnote, deutlich an Kaffee erinnert, mit Zimt- und Vanille-Akzenten sowie dezenten orientalischen Nuancen. Entwickelt sich von kräftig-würzig zu weicher, cremig-gourmandiger Basis.

Haltbarkeit: auf der Haut rund 7–8 Stunden, auf Kleidung noch länger; Sillage stark, aber nicht aufdringlich. Ideal für Herbst und Winter sowie Abendanlässe. Preis-Leistungs-Verhältnis top – unter 30 € für einen Duft, der mit teureren Marken mithalten kann. Fazit: ein intensiver, orientalisch-süßer Duft für Liebhaber von gourmandigen Parfums und empfehlenswerter Kauf.

3/5
★★★☆☆ Ist schon ein angenehmer duft, aber...
o Dezember 2025

Positiv: qualitativ und ideal für Fans orientalischer, sehr süßer Düfte. Negativ: Der Duft ist extrem süß und wirkt aufdringlich, überdeckt andere Duftnoten – daher ein Stern Abzug. Zusätzlich ein Stern Abzug für die überdimensionierte, vergoldete Aufschiebe‑Pappverpackung der 100‑ml‑Zerstäuberflasche: unnötig groß, transportintensiv und klimaschädlich (höhere CO2‑Emissionen). Umweltfreundlichere, kleinformatige Kartons, wie sie Drogeriemarken nutzen, wären ausreichend. Fazit: Duft gefällt Liebhabern orientalischer Süße, aber Abzüge wegen zu starker Süße und unnötiger Verpackung.

5/5
★★★★★ Toller Duft, toller Preis
Mulbi Januar 2026

Toller Duft für die kalte Jahreszeit. Ich rieche eine Kaffeenote raus, die entschärft die süße auf eine angenehme Art. Es hält wirklich lange und sollte sparsam angewendet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mächtiger Pralinenduft mit leichter Kaffeenote
Lian E September 2025

Wer das originale Khamrah kennt, weiß schon, was ihn hier ungefähr erwartet. Qahwa ist relativ ähnlich, revolutionäre Unterschiede darf man also nicht erwarten. Für alle anderen: Ein stilvoller, warmer, erwachsen-schokoladiger Duft mit solider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
100 ml
Unisex Duftneuheiten 2023, arabisches Parfüm
süß, würzig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram