Korres Sikinos Eau de Toilette (50ml) Unisex Duft

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Toilette (EDT) Inhalt in ml: 50 ml Welcher Duft passt zu mir?: blumig - frisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,97 €
Ø 25 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,97 €
Ø 25 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 24,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Skinos Eau de Toilette Nat. Spray Kaufland Korres Skinos Eau de Toilette Nat. Spray 7-12 Werktage 24,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
• KORRES SIKINOS Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, aquatisch & Amazon KORRES SIKINOS Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, aquatisch & Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Korres Eau de Toilette Korres Skinos Eau de Toilette Nat. Spray, Sommerlicher... Otto Korres Eau de Toilette Korres Skinos Eau de Toilette Nat. Spray, Sommerlicher... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,42 € Versand kostenfrei Gesamt 38,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.97 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Korres Skinos Eau de Toilette Nat. Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-12 Werktage 24,97 € 499,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Korres Sikinos Edt Unisex 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Korres 21011347, Korres Sikinos Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 599.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
KORRES SIKINOS Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
KORRES 21011347, KORRES SIKINOS Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,65 € 633 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
KORRES SIKINOS Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, aquatisch & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € 648.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
KORRES SIKINOS Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, aquatisch & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € 648.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Korres 21011347, Korres Sikinos Eau de Toilette 50 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,44 € 648.8 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Korres Sikinos Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 649,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,49 € 649.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
KORRES Sikinos EdT, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Korres Sikinos Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
KORRES Sikinos Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Korres Sikinos Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Eleganter und femininer Duft
Jacob Januar 2026

KORRES Midnight Dahlia Eau de Toilette habe ich meiner Freundin geschenkt — der Duft kam hervorragend an. Feminin und elegant, ohne aufdringlich zu sein, setzt er blumige Kopfnoten in den Vordergrund, ergänzt durch eine warme, sinnliche Tiefe. Als Alltagsduft gleichermaßen geeignet wie für den Abend, zeigt die Haltbarkeit eines EDTs eine solide Entwicklung über mehrere Stunden. Der schlichte, hochwertige Flakon macht das Parfum zusätzlich zum attraktiven Geschenk. Insgesamt wirkt Midnight Dahlia edel und natürlich, niemals schwer oder künstlich — eine gelungene Wahl für Liebhaberinnen floraler Düfte.

5/5
★★★★★ Ich liebe den Duft
_inashe__inashe_ Januar 2026

Nach langer Suche habe ich mich bewusst für das Parfüm Black Sugar entschieden. Bei Vergleichen stellte ich fest, dass ich süße, cremige Düfte mit Vanille und warmen, floralen Noten bevorzuge — genau das bietet dieses Parfüm. Für mich treten besonders Lilie, Vanille und eine dezente Karamellnote hervor.

Der Duft ist warm, weich und angenehm süß, ohne aufdringlich zu wirken. Ich fühle mich sehr wohl damit und werde oft darauf angesprochen.

5/5
★★★★★ Happy!
J Dezember 2025

Dieses Parfüm probierte ich in einer Apotheke in Athen — sehr männlich, frisch und clean. Vor Ort war mir der Preis mit 45 € zu hoch. Dank des aktuellen Angebots hier online bestellt und begeistert: top Herrenduft, preiswert gekauft und voll zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schöner, sommerlicher Duft – leider nicht sehr langanhaltend
Tim A Juni 2025

Langjähriger KORRES-Fan lobt das Eau de Toilette AVGOUSTOS: hochwertige, natürliche Inhaltsstoffe und die tierversuchsfreie Philosophie überzeugen. Der Duft transportiert den Spätsommer Griechenlands mit einer zitrischen, frischen Kopfnote und einer warm-cremigen Basis (Sandelholz, Feigenblatt, dezente Vanille/Moschus) – unisex und dezent. Kritikpunkt ist die kurze Haltbarkeit: nach 2–3 Stunden bleibt nur ein Hauch, was für ein EDT zwar typisch, aber schade ist. Positiv hervorgehoben werden fairer Preis, schlichtes, stilvolles Design und die Eignung als leichter Alltags- oder Sommduft. Insgesamt ein empfehlenswertes, gut tragbares Parfum, das der Rezensent wieder kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Pure Enttäuschung - Blindkauf Failed!
👎🏽⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️👍🏽 August 2025

Korres Oceanic Amber klang spannend, enttäuscht aber im Trageeindruck. Der Auftakt wirkt frisch-süß, erinnert eher an seifige Drogerie-Duschgels (Joop) als an ein komplexes Parfum. Die versprochene Amber-Note ist zwar vorhanden, die behauptete Pfefferminze bleibt jedoch praktisch aus — der Duft flacht schnell ab und verliert seine Frische. Insgesamt dominiert eine warme, süße Amber-Atmosphäre, die knackige Meer- oder Sommerfrische fehlt.

Für heiße Tage ungeeignet, eher für den frühen Frühling. Die Haltbarkeit ist schwach; nach etwa 2–3 Stunden lässt die Performance deutlich nach. Fazit: ein generischer, kurzlebiger Duft, nicht empfehlenswert für Duftliebhaber oder Sammler, die ein exotisch-ozeanisches Erlebnis erwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
50 ml
blumig, frisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram