Lattafa Sehr Eau De Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftwirkung: warm Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,11 €
ab 25,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Pride Sehr Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 259,90 / l SUPERSHOP Lattafa Pride Sehr Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 259,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Sehr, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Lattafa Eau de Parfum Sehr, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Lattafa Sehr Eau de Parfum Spray, Unisex, 100 ml Amazon Marketplace Lattafa Sehr Eau de Parfum Spray, Unisex, 100 ml Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Pride Sehr Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 259,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 259.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,03 € 270,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 292,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 29,25 € 292.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,10 € 301,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Lattafa Pride Sehr Edp Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 30,10 € 301 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 305,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 305 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Sehr, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau De Parfum 100 ml (unisex) 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau de Parfum Spray, Unisex, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lattafa Pride Sehr Edp Spray 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,88 € 348.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 353,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,30 € 353 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 441,10 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 44,11 € 441.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Lattafa Sehr Eau De Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein luxuriöses Parfum mit orientalischem Flair, perfekt für besondere Anlässe.
Olesik Mai 2025

Dieses Parfum verströmt einen unverwechselbaren orientalischen Duft und eignet sich als Unisex-Duft für Damen und Herren. Die Kombination aus warmen, würzigen und sinnlichen Noten wirkt luxuriös und elegant. Vorteile: ✅ langanhaltender, ganztägiger Halt ✅ hochwertiges Flakondesign ✅ vielseitig einsetzbar als Unisex-Duft ✅ orientalisch-würzige Akkorde. Nachteile: ❌ kann als zu intensiv empfunden werden – sparsam verwenden ❌ höherer Preis im Vergleich zu Standardparfums.

4/5
★★★★☆ Kräftig Würzig Dunkel!
Wolf November 2025

Sehr würzig und dunkel in der Kopfnote; Jasmin und Pomarose bleiben fast unauffällig. Vanille und Tonkabohne treten nur gelegentlich als feine Vanillenote hervor, nicht durchgehend spürbar. Dafür überzeugt der lang anhaltende Duft. Der Flakon ist ein echtes Schmuckstück, massiv und schwer — ein deutliches Zeichen hochwertiger Verarbeitung und Qualität.

3/5
★★★☆☆ Sprühelement defekt, gerichtlich nicht wie beschrieben
Isabella Oktober 2025

Parfüm-Bewertung: Hochwertige Verpackung und schwere Flasche machen zunächst Eindruck, aber das Produkt kam ausgelaufen an und der Pumpmechanismus scheint defekt (Flüssigkeit läuft nach, klebrige Hände). Duftangaben wie Vanille, Tonkabohne, Bittermandel, Zimt und Amber sind schwer zu identifizieren; stattdessen erinnert der Duft an ein extrem süßes Herrenkolorit, sehr intensiv und langanhaltend. Die Familie findet den Duft gut, der Rezensent empfindet ihn jedoch als penetrant, unangenehm und kopfschmerzfördernd. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn man intensive, süße Düfte mag; für geruchsempfindliche Käufer oder jene, die die angegebenen Noten erwarten, eher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ "Sehr", sehr scheusslich. :/
OliWeOliWe Dezember 2025

Positiv: ansprechender Flakon, Vanilleversprechen und interessante Duftbeschreibung weckten Neugier. Negativ: Flakon kam komplett ausgelaufen an — offenbar Bruchgefahr durch sehr schweren Deckel beim Transport. Verkäufer handelte kulant und erstattete noch am selben Tag.

Duft: keine süße Vanille, sondern ein starkes, unangenehmes orientalisches Gewürz – laut, aufdringlich und nicht sinnlich wie klassische Orientalen (z. B. Shalimar).

Bildhaft: eher Barbershop-/Wettbüro-Atmosphäre als verführerischer Vanilleduft. Fazit für Käufer: schöne Optik und guter Kundenservice, aber Risiko eines defekten Flakons und einen kräftigen, polarisierenden orientalischen Duft beachten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
warm
100 ml
arabisches Parfüm
Vanille, amber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram