XerJoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Grapefruit, Lavendel und Zitrone.
• Die Herznote umfasst Iris, Rose und Veilchen.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambra, Moschus und Zeder zusammen.
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EDP).
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,49 €
Ø 172 €
157,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,49 €
Ø 172 €
157,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,50 €
ab 178,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xerjoff Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Xerjoff Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum, 100 ml Herrenduft Kaufland Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum, 100 ml Herrenduft 3-4 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• XERJOFF Eau de Parfum Mefisto Gentiluomo Eau De Parfum Spray 100ml Für Frauen Otto XERJOFF Eau de Parfum Mefisto Gentiluomo Eau De Parfum Spray 100ml Für Frauen lieferbar in 2 Wochen 283,95 € Versand kostenfrei Gesamt 283,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.49 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Xerjoff Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 178,49 € 1784.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum, 100 ml Herrenduft Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,00 € 1950,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Casamorati XJ.CM.GEN, Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 197,99 € 1979.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 201,98 € → zum Angebot
Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiloumo EdP Spray, Grundpreis: € 2.670,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 267,00 € 2670 € / l Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
XERJOFF Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Casamorati XJ.CM.GEN, Casamorati - MEFISTO GENTILUOMO - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 270,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
XERJOFF Eau de Parfum Mefisto Gentiluomo Eau De Parfum Spray 100ml Für Frauen Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 283,95 € Versand kostenfrei Gesamt 283,95 € → zum Angebot
XERJOFF XJ.CM.GEN, XERJOFF Casamorati Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum 100 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 284,50 € 2845 € / l Versand kostenfrei Gesamt 284,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht XerJoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (100ml)

XerJoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das XerJoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (100ml) ist ein exquisiter Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und floralen Noten bietet dieser Duft ein unvergessliches Erlebnis. Die Kopfnote aus Bergamotte, Grapefruit, Lavendel und Zitrone sorgt für einen belebenden Start, der die Sinne sofort fesselt.

Ein Herz aus floralen Noten

Im Herzen des Duftes entfalten sich die floralen Noten von Iris, Rose und Veilchen. Diese harmonische Mischung verleiht dem Parfum eine elegante und zugleich verführerische Note. Die floralen Akkorde sind perfekt ausbalanciert und sorgen für eine angenehme Tiefe, die den Duft besonders macht.

XerJoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XerJoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Unisex Nischendüfte
Allgemeine Informationen
2018
Duftbeschreibung
Ambra, Moschus, Zeder
Iris, Rose, Veilchen
100 ml
Bergamotte, Grapefruit, Lavendel, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram