Korres Philosia Eau de Toilette 50ml Unisex Duft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aromatisch-grüne Duftrichtung vereint würzige Tiefe mit lebendiger Frische
• Eau de Toilette Konzentration ermöglicht leichte, alltagstaugliche Intensität
• 50 ml Flakonvolumen als Standard für mehrwöchige Anwendung
• Unisex-Komposition für geschlechtsunabhängige Tragbarkeit
• Erscheinungsjahr 2024 kennzeichnet aktuelle Markteinführung
• Duale Duftausrichtung kombiniert zwei charakterstarke Familien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 21,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Philosia Eau de Toilette 50ml Spray Kaufland Korres Philosia Eau de Toilette 50ml Spray 3-4 Werktage 21,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• KORRES PHILOSIA Eau de Toilette für Herren und Damen, holzig, aromatisch & Amazon KORRES PHILOSIA Eau de Toilette für Herren und Damen, holzig, aromatisch & Auf Lager 23,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Korres Eau de Toilette Philosia Otto Korres Eau de Toilette Philosia lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Korres Philosia Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 523,20 / l Parfumgroup Korres Philosia Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 523,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 26,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Korres Philosia Eau de Toilette 50ml Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,79 € 435,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Korres Eau de Toilette Philosia Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
KORRES PHILOSIA Eau de Toilette für Herren und Damen, holzig, aromatisch & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € 460.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
KORRES PHILOSIA Eau de Toilette für Herren und Damen, holzig, aromatisch & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € 460.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Korres Philosia Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 523,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,16 € 523.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
Korres 21012649, Korres Philosia Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 559.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KORRES Philosia Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
Korres Philosia Eau de Toilette Unisex 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,65 € 833,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Korres Philosia Eau de Toilette Unisex 50 ml, Grundpreis: € 980,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,00 € 980 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Korres Philosia Eau de Toilette 50ml

Korres Philosia Eau de Toilette 50ml vereint aromatischen Charakter mit grüner Frische

Die Kombination aus aromatischer und grüner Duftrichtung prägt den Charakter dieser Komposition und schafft eine moderne Interpretation klassischer Unisex Düfte. Aromatische Elemente bringen würzige Tiefe in die Rezeptur, während grüne Facetten für lebendige Frische sorgen. Diese duale Ausrichtung ermöglicht vielseitige Tragbarkeit über Geschlechtergrenzen hinweg und passt zu unterschiedlichen Stilen. Als Eau de Toilette liegt die Konzentration im Einstiegssegment und bietet eine leichtere Intensität, die sich für tägliche Anwendung eignet. Die 50-ml-Flasche entspricht der Standardgröße in dieser Konzentration und ermöglicht mehrwöchige Nutzung bei regelmäßiger Anwendung.

Zeitgemäße Formulierung aus dem Jahr 2024

Das Erscheinungsjahr 2024 kennzeichnet diese Kreation als aktuelle Markteinführung mit zeitgemäßer Duftsprache. Neue Kompositionen greifen oft veränderte Vorlieben bei Unisex-Düften auf und interpretieren etablierte Duftfamilien neu. Die aromatisch-grüne Ausrichtung verbindet dabei klassische Duftbausteine mit modernen Akzenten. Für Duft-Enthusiasten bietet eine frische Formulierung die Möglichkeit, aktuelle Entwicklungen in der Parfümerie kennenzulernen. Das Volumen von 50 Millilitern positioniert das Produkt im Bereich zwischen kompakten Reisegrößen und großzügigen Standardflakons.

Korres Philosia Eau de Toilette 50ml Test

5/5
★★★★★ Eleganter und femininer Duft
Jacob Januar 2026

Das KORRES Midnight Dahlia Eau de Toilette war ein Volltreffer als Geschenk für meine Freundin. Der Duft wirkt feminin und elegant, dabei zurückhaltend statt aufdringlich. Dominante florale Akkorde treffen auf eine warme, sinnliche Basisnote, die dem Parfum Charakter verleiht.

Für den Alltag ebenso geeignet wie für den Abend – die Haltbarkeit eines EDT überzeugt und die Duftentwicklung bleibt über mehrere Stunden präsent. Der schlichte, hochwertige Flakon rundet den positiven Eindruck ab und macht das Produkt besonders attraktiv als Geschenk. Insgesamt ein edler, natürlicher Damenduft, der weder zu schwer noch künstlich wirkt.

5/5
★★★★★ Ich liebe den Duft
_inashe__inashe_ Januar 2026

Nach langer Suche entschied ich mich bewusst für das Black Sugar Parfüm, das für mich perfekt ist. Ich liebe süße, cremige Düfte mit Vanille und warmen floralen Noten – genau das liefert dieser Duft. Vor allem Lilie, Vanille und eine dezente Karamellnote prägen ihn. Warm, weich und angenehm süß, ohne aufdringlich zu wirken. Ich fühle mich sehr wohl damit und bekomme oft Komplimente.

5/5
★★★★★ Happy!
J Dezember 2025

Dieses Parfüm habe ich in einer Apotheke in Athen getestet — sehr männlich und clean. Vor Ort mit 45€ zu teuer; im Angebot online bestellt und total zufrieden. Starker Duft, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Parfum.
Sam Juli 2025

Hochwertiges Parfum, das mich begeistert. Die Marke überzeugt mit Qualität. Obwohl ich Düfte schwer beschreiben kann, ist der Duft einfach fantastisch. Ich kaufe es regelmäßig und schätze das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis. Für mich ist es eine klare Empfehlung, da man hier nichts falsch machen kann.

5/5
★★★★★ Super auch für Frauen
M. S Juni 2025

Der Duft ist absolut traumhaft! Obwohl Kyma für Herren konzipiert ist, bin ich komplett begeistert. Er erinnert an eine erfrischende Meeresbrise. Zunächst wählte ich die praktische Reisegröße, die sich perfekt mit einem Roller auftragen lässt. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ lefko: perfekt // kumquat: viel schwerer & wärmer als gehofft
Mona-Lisa April 2025

LEFKO: Der Duft erinnert an frisch gewaschene Wäsche mit einem Hauch von Sommer - angenehm und nicht aufdringlich. Eine wunderbare Wahl! CASHMERE CUMQUAT: Dieser Duft ist warm und orientalisch, erinnert an kräftige Blumennoten. Leider ist er weniger frisch und pudrig als erwartet, was mir Kopfschmerzen bereitet. Ich werde in meinem Umfeld nachfragen, ob jemand Interesse hat.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
aromatisch, grün
2024
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram