Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum (125ml) Unisex Duft

• Die Komposition bietet eine harmonische Verbindung aus Rose, Patchouli und Moschus für ein unvergessliches Dufterlebnis.
• Mit einem Volumen von 125 ml ist diese Flasche ein langlebiger Begleiter im Alltag und auf Reisen.
• Als Unisex Eau de Parfum spricht es eine breite Zielgruppe an und passt sich individuell an.
• Die Kreation von Delphine Jelk garantiert höchste Qualität und olfaktorische Expertise.
• Der Duft vereint blumige und ambrige Noten, die für Vielseitigkeit und Tiefe sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,99 €
Ø 103 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,99 €
Ø 103 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
ab 105,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G014806, Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Spray 125... easyCOSMETIC Guerlain G014806, Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Spray 125... auf Lager 105,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Edp Spray Kaufland Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Edp Spray 3-4 Werktage 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
• GUERLAIN Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Flaconi GUERLAIN Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum 1-2 Tage 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G014806, Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Spray 125 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 105,99 € 847.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,25 € 882,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
GUERLAIN Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 915,92 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 114,49 € 915.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 935,90 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 116,99 € 935.92 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Absolus Allegoria Rose Amira Edp Vapo 125 ml Dress for Less Angebotsinfo 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Edp Vapo 125 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 118,46 € 947.68 € / l Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
GUERLAIN Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Unisex 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € 1081,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Guerlain - Absolus Allegoria - Rose Amira - Eau De Parfum - amira 24 Edp Spr 125ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 137,95 € 1103.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum Unisex 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € 1272 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.584,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 198,00 € 1584 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum (125ml)

Olfaktorische Eleganz in Flaschenform

Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum (125ml) präsentiert sich als exquisite Duftkomposition, die Liebhaber anspruchsvoller Parfums begeistern wird. Kreiert von der talentierten Parfumeurin Delphine Jelk, entfaltet sich dieser Unisex-Duft in einer faszinierenden Symphonie aus sorgfältig ausgewählten Noten. Die großzügige 125ml-Flasche verspricht langanhaltenden Duftgenuss für alle, die Wert auf Qualität und Raffinesse legen.

Eine Reise durch blumige Akzente und tiefe Nuancen

Die Kopfnote dieses Eau de Parfums wird von der Königin der Blumen dominiert: Rose. Sie eröffnet den Duft mit einer zarten, doch präsenten Frische. Im Herzen entfaltet sich Patchouli, das dem Parfum Tiefe und Charakter verleiht. Die Basisnote rundet die Komposition mit warmem Moschus ab, der für Sinnlichkeit und Beständigkeit sorgt. Diese Kombination schafft einen Duft, der sowohl tagsüber als auch am Abend getragen werden kann.

Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Moschus
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2024
Patchouli
125 ml
Rose
Delphine Jelk
Ambra, blumig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram