Lattafa Art of Universe Eau de Parfum 100ml Unisex Duft

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: Moschus - frisch - fruchtig Duftwirkung: elegant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,87 €
Ø 32 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,87 €
Ø 32 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 32,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa LATTF-ARUN-100, Lattafa Art of Universe Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: Nitreck Lattafa LATTF-ARUN-100, Lattafa Art of Universe Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 32,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
• Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Amazon Marketplace Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Auf Lager 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Lattafa Pride Art Of Universe / Raumduft Unisex Otto Lattafa Eau de Parfum Lattafa Pride Art Of Universe / Raumduft Unisex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.87 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa LATTF-ARUN-100, Lattafa Art of Universe Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Nitreck Nitreck Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 32,87 € 328.7 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
Lattafa Art Of Universe, Frauen, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,88 € 328,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Lattafa Pride Art Of Universe / Raumduft Unisex Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:27 Uhr.

Lattafa Art of Universe Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck Positiv
AlienAlien Dezember 2025

Traumhaftes Parfum: schon beim Aufsprühen fühlt man sich an einen schöneren Ort versetzt – fast wie beim ersten Atemzug einer fremden, üppigen Natur. Vier Personen probierten es direkt beim Auspacken und waren durchweg positiv überrascht. Auch als Raucher nehme ich den Duft klar wahr; Zigarettenrauch verändert ihn nicht.

Die Komposition wirkt exotisch und gleichzeitig natürlich, mit einer dezenten Orangennote, die deutlich besser ist als viele 08/15‑Mainstream‑Düfte. 100‑ml‑Flasche wirkt groß, ansprechend und beinahe schon als Dekoration; Verpackung ebenfalls 1A. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen einzigartigen, hochwertigen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Good
Mykola September 2025

Als Fan von Lattafa habe ich mich an den typischen orientalisch-arabischen Duftstil gewöhnt. Achtung: Duftbeschreibungen treffen oft nicht zu, also besser selbst testen. Dafür vergebe ich volle fünf Sterne für Verpackung und Flakon – fast wie bei einer Premiummarke.

Man erkennt, dass Lattafa sich bemüht, herauszustechen. Der Duft ist zwar leicht chemisch, wirkt trotzdem ungewöhnlich und angenehm. Ich bereue den Kauf nicht; das Parfum bleibt in meiner Sammlung.

Insgesamt gefallen mir etwa 50 % meiner Lattafa-Käufe, was für die Marke viel ist. Preis-Leistungs-Verhältnis top: es riecht wie ein Nischenparfum, kostet aber vergleichsweise wenig.

5/5
★★★★★ Art of universe
Mk Juli 2025

Ein beeindruckendes Parfüm, das frisch nach Minze duftet und außergewöhnlich ist. Es verbindet Musk-Noten und ist unisex, wird jedoch hauptsächlich Männern zugeschrieben. Die Duftdauer beträgt etwa 6 Stunden auf der Haut. Ideal für alle, die ein einzigartiges und erfrischendes Aroma suchen.

5/5
★★★★★ Super Sommerduft
Amazon Kunde Juni 2025

Ein fantastischer Duft, der frisch gewaschen wirkt und den ganzen Tag anhält. Auch wenn man ihn selbst irgendwann nicht mehr wahrnimmt, bemerken ihn alle um einen herum. Ich bin begeistert von diesem Parfum und werde es sofort nachbestellen, wenn es zur Neige geht.

Auch andere Düfte von Latafa möchte ich testen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Moschus, frisch, fruchtig
elegant
2025
100 ml
arabisches Parfüm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram