Afnan 9 PM Rebel Eau de Parfum 100 ml Unisex Duft

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die komplexe Komposition vereint fruchtige Kopfnoten von Ananas, Mandarine und grünem Apfel für einen erfrischenden Auftakt.
• Edles Zedernholz und Eichenmoos in der Herznote verleihen dem Duft eine natürliche, erdige Tiefe.
• Die Basisnoten aus Edelholz und Karamell sorgen für eine langanhaltende, warme Duftsignatur.
• Mit 100 ml Inhalt und der Eau de Parfum Konzentration bietet das Produkt eine intensive und lang anhaltende Dufterfahrung.
• Die ausgewogene Mischung aus fruchtigen, holzigen und moschusartigen Noten macht den Duft vielseitig einsetzbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
39,00 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,82 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
39,00 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,82 €
ab 39,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afnan 9 PM Rebel Unisex Eau De Parfum, 100ml Amazon Marketplace Afnan 9 PM Rebel Unisex Eau De Parfum, 100ml Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Afnan Körperpflegeduft Perfumes 9PM Rebel Eau de Parfum 100ml Spray Otto Afnan Körperpflegeduft Perfumes 9PM Rebel Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar in 3 Wochen 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Afnan 9PM Rebel Eau de Parfum Spray - Ein fesselndes Dufterlebnis 100 ml Dress for Less Afnan 9PM Rebel Eau de Parfum Spray - Ein fesselndes Dufterlebnis 100 ml 96,71 € Versand kostenfrei Gesamt 96,71 € → zum Angebot
• Afnan 9PM Rebel Eau de Parfum Spray - Ein fesselndes Dufterlebnis 100 ml dressforless Afnan 9PM Rebel Eau de Parfum Spray - Ein fesselndes Dufterlebnis 100 ml Lieferung in 3-5 Tage 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Afnan 9 PM Rebel Unisex Eau De Parfum, 100ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Afnan Körperpflegeduft Perfumes 9PM Rebel Eau de Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Afnan 9PM Rebel Eau de Parfum Spray - Ein fesselndes Dufterlebnis 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 96,71 € Versand kostenfrei Gesamt 96,71 € → zum Angebot
Afnan 9PM Rebel Eau de Parfum Spray - Ein fesselndes Dufterlebnis 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 96,82 € 968.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Afnan 9 PM Rebel Eau de Parfum 100 ml

Afnan 9 PM Rebel Eau de Parfum 100 ml - Ein faszinierender Unisex-Duft

Entdecken Sie eine olfaktorische Reise, die Grenzen überschreitet und Sinne verzaubert. Dieser exquisite Unisex-Duft vereint meisterhaft fruchtige Frische mit holziger Tiefe und kreiert so eine unwiderstehliche Aura der Eleganz. Perfekt für selbstbewusste Persönlichkeiten, die einen Hauch von Luxus und Individualität schätzen, eignet sich dieser Duft hervorragend für den Abend und besondere Anlässe.

Verführerische Duftnoten für einen bleibenden Eindruck

Die Kopfnote dieses arabischen Parfüms eröffnet mit einer spritzigen Kombination aus Ananas, Mandarine und grünem Apfel. Diese fruchtige Frische geht nahtlos in eine warme, sinnliche Herznote über. Eichenmoos, Vanille und Zedernholz entfalten hier ihre volle Wirkung und verleihen dem Duft eine faszinierende Tiefe. Die perfekte Balance zwischen Frische und Wärme macht diesen Duft zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Gelegenheiten.

Afnan 9 PM Rebel Eau de Parfum 100 ml Test

4/5
★★★★☆ Wunderbarer Sommerduft
Tim September 2025

Ein frischer Sommerduft, der fantastisch riecht und viele Komplimente einbringt — wirkt deutlich hochwertiger als sein günstiger Preis. Gute Duftintensität, allerdings Abzüge bei der Haltbarkeit; an heißen Tagen könnte die Persistenz besser sein.

3/5
★★★☆☆ Preis-/Leistungsmäßig hervorragender Duschgel-Duft
Sexy K August 2025

Der 9am Dive blaue Duft ist angenehm, wirkt jedoch recht generisch und erinnert an ein leicht rauchiges Duschgel. Wer ein günstiges, massentaugliches Parfum für den Alltag sucht, liegt hier richtig. Verpackung und Haptik überzeugen: wertige Flasche mit Metallkappe. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Einsteiger und Geschenksuchende.

5/5
★★★★★ Alltagsfrische mit Qualität für schmalen Taler
Lian E September 2025

Ein toller Duft, der fast niemanden abschrecken sollte, aber trotzdem weit über der Qualität von Discounter- und Billig-Parfums thront. Noten:Eine relativ undurchsichtige Komposition mit frischen Früchten in der Kopfnote. Soll heißen, ich rieche da nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super perfumy!
Bugi Juli 2025

Bardzo szybka dostawa,piękny zapach dla mężczyzny,polecam !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Edelholz, Karamell
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Moschus, fruchtig, holzig
Eichenmoos, Vanille, Zedernholz
100 ml
Ananas, Mandarine, grüner Apfel
arabisches Parfüm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram