Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Agarholz - Leder - Patchouli - Rauch Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2019
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,87 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Collection Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Lattafa Collection Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Lattafa Maahir Legacy EDP 100 ml Amazon Marketplace Lattafa Maahir Legacy EDP 100 ml 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Lattafa Duft-Set Maahir Black Edition EDP 100 ml + Parfümzerstäuber (leer) Set Otto Lattafa Duft-Set Maahir Black Edition EDP 100 ml + Parfümzerstäuber (leer) Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Collection Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,99 € 239.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Black Edition Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 258,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 25,80 € 258 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Legacy EDP 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Black Edition, Frauen, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Black Edition Eau De Parfum 100ml Unisex 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Lattafa Duft-Set Maahir Black Edition EDP 100 ml + Parfümzerstäuber (leer) Set Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 75,87 € 758.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht gut – angenehmer Duft
Kayaalp Januar 2026

Das Lattafa Maahir Legacy EDP 100 ml überzeugt mit einem warmen, eleganten Eau de Parfum, das gut wahrnehmbar, aber nie aufdringlich ist. Ideal für Alltag und Abende – ausgewogen, angenehm und langanhaltend. Ein hochwertiger Duft, der stets positiv auffällt.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden mit dem Duft
LT August 2025

Lattafa Maahir Legacy beeindruckt durch Optik und Duft. Der elegante Flakon mit markantem Pferdekopf strahlt Luxus aus, das Parfüm selbst ist intensiv und langanhaltend. Die Komposition öffnet mit frischen, leicht süßen Noten, wandelt sich zu warmen, holzigen und dezent orientalischen Akzenten und entfaltet sich schön auf der Haut. Perfekt für besondere Anlässe, aber auch alltagstauglich. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, edles Design und viele Komplimente inklusive.

5/5
★★★★★ Ein angenehmer toller Duft
Haifisch Januar 2026

Das Parfum ist so krass. Meine Tochter hat es mir sofort weggenommen. Der Duft ist so angenehm und hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Frühling & Sommer
MarJo894 Juni 2025

Duftprofil & EindruckDuftnoten• Kopfnoten: Limette, Grapefruit, Lavendel, Minze, Ananas• Herznoten: Wacholder, Rosmarin, Geranie, schwarzer Pfeffer, Weihrauch• Basisnoten: Ambroxan, Cashmeran, Eichenmoos, Vetiver, Tonkabohne Wahrnehmung• Frisch,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Agarholz, Leder, Patchouli, Rauch, Sandelholz, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2019
Amber, Iriswurzel, Kyaraweihrauch, Ladanharz, Myrrhe, Vanille
100 ml
Bergamotte, Rosmarin, Veilchen
orientalisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram