Lattafa Teriaq Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2024 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,07 €
Ø 19 €
16,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,07 €
Ø 19 €
16,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 20,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kaufland Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 2-3 Werktage 20,07 € Versand kostenfrei Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 206,90 / l SUPERSHOP Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 206,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
• Lattafa Duft-Set Lattafa TERIAQ Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer)... Otto Lattafa Duft-Set Lattafa TERIAQ Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.07 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,07 € 200,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 206,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,69 € 206.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 237,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,73 € 237.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq 100ml Eau de Parfum idufte DE Angebotsinfo 3 Werktage 23,90 € 267,70 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Lattafa Collection Lattafa Teriaq Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 249.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 26,00 € 260 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100ml ade7c1c8-97dd-496c-8205-37e4c92df126 Dress for Less Angebotsinfo 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,87 € 278.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 298,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,80 € 298 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml - Unisex Orientalischer Gourmand-Duft mit Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € 299.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teriaq Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Lattafa Teriaq Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 315,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 315 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lattafa Teriaq Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Orientalischer Luxusduft zum fairen Preis!
Marco B Juli 2025

Lattafa Teriaq Eau de Parfum hat mich angenehm überrascht – ein preiswertes orientalisches Parfum, das mit deutlich teureren Düften mithält. Das Duftprofil ist reich und sinnlich: warme Amber- und Vanillenoten, tiefer Oud, samtiger Moschus und eine dezente, gewürzte Süße ergeben eine geheimnisvolle Komposition. Die Haltbarkeit überzeugt: auf meiner Haut 8–10 Stunden, mit eleganter Sillage, die präsent, aber nicht aufdringlich ist.

Flakon und Verpackung wirken luxuriös und sind stilvoll gestaltet – ideal als Geschenk. Besonders geeignet für Abendveranstaltungen, besondere Anlässe und die kühle Jahreszeit; ein markanter, eleganter Duft, der Aufmerksamkeit erzeugt. Fazit: Lattafa Teriaq bietet hohe Qualität, schöne Entwicklung und starke Performance zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Muss für Fans orientalischer, warmer Parfums.

5/5
★★★★★ riecht sehr lecker
Chiara V Juni 2024

Der Duft ist einfach umwerfend. Es erinnert stark an Pink Sugar und wird von allen, die diesen Duft mögen, geliebt werden. Was besonders hervorsticht, ist die natürliche und edle Note im Gegensatz zu Pink Sugar, das oft etwas künstlich wirkt.

5/5
★★★★★ Finally found it
Ves April 2024

Nach einer langen Wartezeit habe ich endlich dieses Produkt gekauft. Die Lieferzeit war kürzer als erwartet. Im Großen und Ganzen bin ich der Meinung, dass es den Hype verdient hat. Beim ersten Schnüffeln dachte ich: "Okay, riecht gut, leider nichts Besonderes", aber der langanhaltende Duft gefällt mir definitiv.

4/5
★★★★☆ Angenehm, aber schnell verflogen
KingaKinga November 2025

4 Sterne für die Parfüm-Haltbarkeit: nach etwa einer Stunde wird der Duft sehr dezent. Tipp zur Duftentwicklung: nach dem Öffnen zweimal sprühen und das Fläschchen 2–3 Tage an einem dunklen Ort lagern — der Charakter verändert sich deutlich. Empfehlung? Für das gebotene Preis-Leistungs-Verhältnis finde ich, dass bessere Parfüms existieren.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2024
100 ml
Quentin Bisch
arabisches Parfüm
süß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram