Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum (100ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Parfum Erscheinungsjahr: 2017 Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
102,23 €
Ø 115 €
80,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
102,23 €
Ø 115 €
80,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 102,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gritti Venetia Pomelo Sorrento, Unisex, Sommer, 100 ml, Grapefruit, Minze,... Kaufland Gritti Venetia Pomelo Sorrento, Unisex, Sommer, 100 ml, Grapefruit, Minze,... 2-3 Werktage 102,23 € Versand kostenfrei Gesamt 102,23 € → zum Angebot
• Gritti Eau de Parfum Pomelo Sorrento Eau de Parfum Otto Gritti Eau de Parfum Pomelo Sorrento Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• GRITTI Smaragd Collection Pomelo Sorrento Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Amazon Marketplace GRITTI Smaragd Collection Pomelo Sorrento Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Auf Lager 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.23 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Gritti Venetia Pomelo Sorrento, Unisex, Sommer, 100 ml, Grapefruit, Minze, Blumig, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 102,23 € 1022,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,23 € → zum Angebot
Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.109,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 110,99 € 1109.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Gritti DGT00604, Gritti I Turchesi Collection Pomelo Sorrento Eau de Parfum Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 110,99 € 1109.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Gritti Eau de Parfum Pomelo Sorrento Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
GRITTI Smaragd Collection Pomelo Sorrento Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 170,00 € 1700,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.949,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 194,99 € 1949.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Pomelo Sorrento Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,00 € 1950,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti Smaragd Collection Pomelo Sorrento Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 195,00 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti Turchesi Pomelo Sorrento Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,00 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Unglaublich gut
Major Januar 2025

Luxuriöse Verpackung und kunstvoll bemalter Deckel: der Gritti-Flakon aus Venedig macht Eindruck. Der Duft ist ein frischer Sommerduft mit dominanter Zitrone und Orange, erinnert an Meer, Strand und Sonne — ideal bei über 25 °C von Ende Mai bis Mitte September. Sehr erfrischend, aber die Haltbarkeit enttäuscht mit nur etwa fünf Stunden; bei diesem Preis wäre mehr Duftöl und längere Performance wünschenswert. Trotz allem eine klare Weiterempfehlung für Fans leichter Zitrusparfums. Tipp: Flakon 1–2 Stunden vor dem Auftragen kühlen, das verstärkt die Ultra‑Frische.

5/5
★★★★★ gritti pomelo
Familie S Januar 2026

Sehr schöner frischer DuftZitrische feine elegante NoteIch bin blond und hellhäutig passt sehr gut zu mir, Duft ist nicht zu schwer. Gute Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Volker K Dezember 2022

Ein frischer Sommerduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sensationell
Greta September 2019

Das Parfüm verspricht Sommerfeeling pur. Hält lange an. Lieferung nach Österreich möglich.

Das Parfüm und Beauty machen dies möglich. Produkt kommt wunderschön verpackt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
Luca Gritti
Duftbeschreibung
Ambrette, Iris, Vetiver
blumig, grün
Rose, grüner Tee, weiße Blüten
Grapefruit, Pomelo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram