Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

• Das hochwertige Eau de Parfum vereint raffinierte Ledernoten mit frischen Zitrusakkorden und aromatischen Kräutern zu einer einzigartigen Komposition.
• Die komplexe Duftkombination aus Basilikum, Mandarinorange und Veilchen in der Kopfnote entfaltet sich zu einem faszinierenden Dufterlebnis.
• Im Herzen des Duftes harmonieren edle Zedernholznoten mit aromatischem Salbei und Elemi zu einer ausgewogenen Mischung.
• Die intensive Basisnote aus Leder, Muskatnuss und Vetiver verleiht dem Duft eine langanhaltende Präsenz und zeitlose Eleganz.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
179,99 €
Ø 154 €
140,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
179,99 €
Ø 154 €
140,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Memo Paris MMEDP75OCL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de easyCOSMETIC Memo Paris MMEDP75OCL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de auf Lager 179,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
• Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum Flaconi Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum 1-2 Tage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• MEMO PARIS MMEDP75OCL, MEMO PARIS Ocean Leather Eau de Parfum 75 ml hagelshop.de MEMO PARIS MMEDP75OCL, MEMO PARIS Ocean Leather Eau de Parfum 75 ml 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• MEMO PARIS MMEDP75OCL, MEMO PARIS - Ocean Leather - Eau de Parfum Unisex (75ml), niche-beauty MEMO PARIS MMEDP75OCL, MEMO PARIS - Ocean Leather - Eau de Parfum Unisex (75ml), ca. 1-3 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Memo Paris MMEDP75OCL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 179,99 € 2399.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
MEMO Paris Ocean Leather Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
MEMO PARIS MMEDP75OCL, MEMO PARIS Ocean Leather Eau de Parfum 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
MEMO PARIS MMEDP75OCL, MEMO PARIS - Ocean Leather - Eau de Parfum Unisex (75ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum (75ml) - Meisterhafte Komposition aus Leder und Meer

Entdecken Sie eine olfaktorische Reise, die die Essenz des Ozeans mit der Raffinesse des Leders verbindet. Dieser außergewöhnliche Unisex-Duft entführt Sie an ferne Küsten und umhüllt Sie gleichzeitig mit der Wärme exquisiten Leders. Die perfekte Balance zwischen frischen und warmen Noten macht diesen Duft zu einem unvergesslichen Begleiter für anspruchsvolle Träger, die das Besondere suchen.

Facettenreiche Duftnoten für einen einzigartigen Charakter

Die Kopfnote dieses Eau de Parfums überrascht mit einer erfrischenden Kombination aus Basilikum, Mandarinorange und Veilchen. Diese belebende Eröffnung geht nahtlos in eine Herznote aus Elemi, Salbei und Zeder über, die dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. Die harmonische Komposition entfaltet sich auf der Haut und offenbart mit jeder Minute neue Facetten. Ein olfaktorisches Meisterwerk, das Ihre Sinne betört und Sie den ganzen Tag begleitet.

Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Memo Paris Cuirs Nomades Ocean Leather Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder, Muskatnuss, Vetiver
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2020
Elemi, Salbei, Zeder
75 ml
Basilikum, Mandarinorange, Veilchen
Alienor Massenet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram