Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: orientalisch Duftwirkung: intensiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,90 €
Ø 21 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,90 €
Ø 21 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,73 €
ab 21,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100ml ENVESIO Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100ml 2-4 days 21,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Lattafa Khamrah Dukhan for Uni Eau de Parfum Spray, 100 ml Amazon Marketplace Lattafa Khamrah Dukhan for Uni Eau de Parfum Spray, 100 ml Auf Lager 22,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml Kaufland Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml 2-3 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., EDP Otto Lattafa Eau de Parfum Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., EDP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 21,90 € 219,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Dukhan for Uni Eau de Parfum Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Dukhan Edp Spray 100 ml Nexalia Angebotsinfo 25,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,17 € 301,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., EDP Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Lattafa Khamrah Dukhan EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Extrem toller duft. Hält sehr sehr lange und oft Komplimente bekommen.
Christoph G Dezember 2025

Intensiver, süßer Duft – ideal als Winterduft. Auf der Haut langanhaltend, auf Kleidung sogar noch länger. Ich bekam häufig Komplimente. Wer süße Parfums liebt, wird begeistert sein.

Verglichen mit anderen Lattafa‑Düften, etwa dem schwarzen Lattafa Asad, bleibt dieser mehrere Stunden stärker präsent. Selbst beim Haarewaschen am nächsten Tag bringt warmes Wasser die Duftnoten wieder hervor. Top!.

5/5
★★★★★ Orientalische süße mit dominanter Note im Dryout
TschensDeanTschensDean Oktober 2025

Lattafa Khamrah Dukhan: Ein warmer, orientalisch-gourmandiger Winterduft, der an frisch gebackenes Süßgebäck erinnert — natürliche Süße, kräftige Gewürze und eine sanfte Holznote im Drydown. Vanille und dezente Tabaknoten treten spät auf und verleihen Tiefe, ohne zu dominant zu sein. Hervorragende Haltbarkeit (ca.

12 Stunden auf Haut, länger auf Kleidung) und ideale Projektion zwischen subtil und präsent. Flakon, Verpackung und die nachweisbare Originalität (QR-Code, Wasserzeichen) erhöhen das starke Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für kühle Monate, wenn man einen warmen, würzigen Gourmand mit solidem Performance-Profil sucht. Klare Empfehlung für Fans von orientalischen Winterdüften.

5/5
★★★★★ Würziges Khamrah
keyser84 September 2025

Gelungene Neuinterpretation von Khamrah: weniger süß, würziger, mit leicht reduzierter Haltbarkeit und Sillage im Vergleich zum Original. Der Duft bleibt im Drydown überraschend beständig. Ein empfehlenswertes Parfum für Fans des Originals.

4/5
★★★★☆ Lattafa Khamrah Dukhan – Stark, süß & intensiv, aber nicht für jeden
Nick Dezember 2025

Lattafa Khamrah Dukhan habe ich bestellt und gründlich getestet. Die Haltbarkeit ist beeindruckend und das Parfum wirkt qualitativ hochwertig—besonders im Hinblick auf das günstige Preis-Leistungs-Verhältnis. Duftprofil: eine mandarinartige Süße, würzige Akzente und eine fast schneidende Vanillenote, getragen von reichen Hölzern und Harzen.

Für meinen Geschmack ist die Komposition jedoch sehr intensiv und extrem süß; bereits ein Sprühsstoß genügt, um bei mir Kopfschmerzen zu verursachen. Langfristig wird mir die Kombination zu dominant. Fazit: Objektiv ein kraftvoller, langanhaltender Duft mit starker Performance fürs Geld.

Subjektiv zu süß und überwältigend. Wer schwere, süße orientalische Düfte liebt, erhält hier viel Wert — meine Bewertung: 4/5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Leider gar nicht mein Fall zu künstlich und aufdringlich
Türkan Juni 2025

Meine Erwartungen an dieses Parfüm waren hoch, basierend auf den positiven Bewertungen. Leider wurde ich enttäuscht. Der Duft ist für mich äußerst unangenehm, mit einer künstlichen, süßen Vanillenote und einem schweren, holzigen Unterton, der Übelkeit auslöst. Ich kann nicht nachvollziehen, wie jemand das als angenehm empfinden kann. Geschmäcker sind unterschiedlich, aber für Menschen, die empfindlich auf starke, süß-holzige Düfte reagieren, ist dieses Parfüm nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
orientalisch
intensiv
2025
100 ml
arabisches Parfüm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram