Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml Unisex Duft

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die süße Kopfnote aus Amaretto und Kaffee eröffnet ein sinnliches Dufterlebnis mit warmen, einladenden Aromen.
• In der Herznote entfaltet sich cremige Vanille, die dem Duft eine weiche, pudrige Eleganz verleiht.
• Die Basisnoten aus Amber und braunem Zucker sorgen für eine langanhaltende, warme Duftsignatur.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum bietet dieser Duft eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung.
• Der Unisex-Charakter macht diesen Duft zu einer vielseitigen Option für alle Geschlechter und Gelegenheiten.
• Der großzügige 100 ml Flakon ermöglicht eine langfristige Anwendung dieses hochwertigen Gourmand-Duftes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,66 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,66 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 18,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100ml Kaufland Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100ml 3-4 Werktage 18,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 191,- / l Parfuem365 Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 191,- / l 3-8 Werktage 19,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Zimaya Tiramisu Coco Unisex Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Zimaya Tiramisu Coco Unisex Eau de Parfum, 100 ml Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Zimaya Eau de Parfum Tiramisu Coco, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Zimaya Eau de Parfum Tiramisu Coco, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.66 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,66 € 186,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 191,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,10 € 191 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,20 € 202,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco EdP Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,20 € 202 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 208,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,89 € 208.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 221,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 22,12 € 221.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Unisex Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml female, Grundpreis: € 244,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,40 € 244 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Zimaya Eau de Parfum Tiramisu Coco, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 295,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,50 € 295 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml

Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml - Ein verführerischer Duftgenuss

Entdecken Sie eine olfaktorische Reise voller Genuss und Sinnlichkeit. Dieser exquisite Unisex-Duft vereint die verlockenden Aromen von Tiramisu und Kokosnuss zu einer unwiderstehlichen Komposition. Die perfekte Balance aus Süße und Raffinesse macht diesen Duft zu einem alltagstauglichen Begleiter für selbstbewusste Persönlichkeiten, die das Besondere schätzen.

Verführerische Kopfnote für den ersten Eindruck

Der erste Eindruck zählt - und dieser Duft weiß zu überzeugen. Die Kopfnote eröffnet mit einem harmonischen Zusammenspiel aus Amaretto und Kaffee. Diese Kombination verleiht dem Parfum eine einzigartige Charakterstärke, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht. Die Gourmand-Noten schaffen eine warme, einladende Aura, die Ihre Umgebung verzaubert und für unvergessliche Momente sorgt.

Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ ❤️❤️❤️
Lejla O Februar 2026

Dieses Parfüm bringt mir ständig Komplimente; es duftet köstlich und hält auf meiner Haut rund sechs Stunden. Ich bin bereits bei der zweiten Flasche und werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tiramisu Coco
Runa&Stark November 2025

Tiramisu Coco: Trotz des Namens kein Kokosaroma, sondern ein beruhigender Milchkaffee-Duft, der sich mit der Zeit intensiviert. Auf Männern wirkt er leicht herb, auf Frauen etwas süßlicher. Ein aromatisches Tiramisu-Parfum, das angenehm überrascht – sehr empfehlenswert für Liebhaber milder Kaffee- und Dessertdüfte.

5/5
★★★★★ Sehr süss
Daniela Februar 2026

Duftet sehr angenehm,wenn man einen süsslichen Duft mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duftmarke setzen
Doris P Dezember 2025

Mir gefällt es sehr gut und der Duft hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Amber, brauner Zucker
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Gourmand, süß
Vanille
100 ml
Amaretto, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram