Lattafa Asad Elixir Eau De Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Olibanum - Patchouli Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: holzig - würzig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,80 €
Ø 23 €
22,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,80 €
Ø 23 €
22,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 22,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 ml Kaufland Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 ml 2-4 Werktage 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa Amazon Marketplace Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa Auf Lager 24,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Lattafa Asad Elixir - Eau de Parfum 100ml Otto Lattafa Eau de Parfum Lattafa Asad Elixir - Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.8 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,72 € 237,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Lattafa Asad Elixir - Eau de Parfum 100ml Otto B & B Drogerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Lattafa Asad Elixir Eau De Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll edel ohne aufdringlich zu werden
Willi Februar 2026

Meine Frau hat eine sehr empfindliche Nase; die meisten Herrendüfte sind selbst bei geringer Dosierung zu aufdringlich. Dieser Herrenduft überzeugt: maskulin, elegant und kraftvoll, dabei dezent und nicht überwältigend. Toller, langanhaltender Duft — ideal für empfindliche Nasen.

5/5
★★★★★ Würziger Duft mit toller Haltbarkeit – mein neuer Alltagsfavorit!
Eric B Februar 2026

Dieses Parfum hat mich komplett überzeugt: ein kraftvoll-würziger, dabei eleganter und maskuliner Herrenduft, der niemals aufdringlich wirkt. Ideal als täglicher Begleiter — im Alltag, im Büro oder beim Ausgehen — hinterlässt er stets einen positiven Eindruck. Besonders beeindruckend ist die langanhaltende Haltbarkeit: Stundenlang bleibt die Komposition präsent und wohlriechend, ohne zu überladen.

Ich trage es fast täglich und erhalte regelmäßig Komplimente. Die Mischung aus intensiven würzigen Noten und beständiger Präsenz macht es zum Favoriten. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen besonderen, langlebigen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Warm, würzig und überraschend stark
Fhass Januar 2026

Beim Aufsprühen entfaltet Asad Elixir zunächst eine kräftige, würzige und leicht süße Kopfnote. Schnell wird der Duft wärmer und runder; Vanille und holzige Akkorde dominieren dann und wirken angenehm maskulin. Auf meiner Haut ist das Parfum mehrere Stunden präsent, langanhaltend und nicht aufdringlich — ideal für Abende und kühleres Wetter.

Überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
Michael B März 2026

Megaaaa Duft und hält sehr lange an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Amber, Olibanum, Patchouli
Unisex Eau de Parfum (EDP)
holzig, würzig
warm
Tabak, Vanille, Zedernholz
100 ml
Grapefruit, Safran, rosa Pfeffer
arabisches Parfüm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram