Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2023 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 21 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 21 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,91 €
ab 20,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 20,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• AL NASHAMA CAPRICE 100ML Amazon Marketplace AL NASHAMA CAPRICE 100ML Auf Lager 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Al Nashama Caprice, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Lattafa Eau de Parfum Al Nashama Caprice, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 209,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 238,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,89 € 238.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Lattafa Al Nashama Caprice Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 242,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 24,20 € 242 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Lattafa Parfum Al Nashama Caprice Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,80 € 248,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
AL NASHAMA CAPRICE 100ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 279,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,99 € 279.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 305,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 305 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Al Nashama Caprice, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 90,91 € 909.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Lattafa Al Nashama Caprice Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Intensiver, würziger Duft in einer beeindruckenden Verpackung
Martin November 2025

Die Verpackung wirkt luxuriös: eine schwere, opulent gestaltete Flasche in einer kunstvoll dekorierten Box — fast zu schade zum Entsorgen. Das Parfum ist ein kraftvoller, lang anhaltender Duft, der auf Haut und Kleidung deutlich präsent bleibt. Aromatisch-würzige Noten dominieren, mit klar wahrnehmbarem Lavendel und warmen Holznoten, ergänzt durch fruchtige und kräuterhafte Akzente, die dem Duft Tiefe verleihen. Insgesamt ein eher schwerer Charakter, ideal als Winter- oder Herbstduft (auch für den frühen Frühling geeignet).

Die Haltbarkeit ist hervorragend: wenige Spritzer genügen, um den ganzen Tag präsent zu sein. Preis-Leistung passt: Trotz gehobener Preisklasse rechtfertigen Intensität und Langlebigkeit den Kauf, da sparsame Dosierung möglich ist. Fazit: Ein ausdrucksstarkes, würziges Luxusparfum mit toller Präsentation und beeindruckender Haltbarkeit. Bewertung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Schöner ausgewogener Duft
p77 März 2025

Ausgewogener Alltagsduft mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Kein spektakulärer Statement-Duft, dafür angenehm und vielseitig. Die Performance ist beeindruckend: Bei milden März-Temperaturen hält er problemlos rund 8 Stunden auf der Haut. Besonders empfehlenswert für Frühling und Sommer.

4/5
★★★★☆ Guter Duft für kleinen Preis
Dom September 2025

Der Duft trifft meinen Geschmack und kommt dem YSL Bleu Électrique sehr nahe. Preis-Leistung stimmt: Das Parfüm ist in den ersten drei Stunden sehr intensiv, verliert danach an Präsenz. Nach 5–6 Stunden empfiehlt sich Nachsprühen. Wer deutlich längere Haltbarkeit sucht, greift zum teureren YSL.

3/5
★★★☆☆ Sehr lecker Duft mäßige Haltbarkeit
Der K Dezember 2025

Frischer, leicht süßer Duft, der unaufgeregt und gut tragbar ist – ideal als Alltagsparfum, besonders im Frühling und Sommer, aber ganzjährig möglich. Die Komposition wirkt angenehm dezent; einzig die Haltbarkeit überzeugt nicht: Nach etwa zwei Stunden wird das Parfum sehr hautnah (meine Haut hält Düfte schlecht). Insgesamt trotzdem empfehlenswert, wenn man mit moderater Langlebigkeit leben kann.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
100 ml
Unisex Duftneuheiten 2023, arabisches Parfüm
Moschus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram