Lattafa Oud Mood Elixir Eau De Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• 15-20% Duftölkonzentration als Eau de Parfum für intensive Langanhaltung ohne häufiges Nachsprühen
• 100 ml Flakoninhalt bietet mehrmonatigen Vorrat bei sparsamer Dosierung
• Süß-würzige Duftkomposition verbindet Wärme mit charaktervollen Akzenten
• Unisex-Formulierung ermöglicht geschlechtsneutrale Anwendung für alle Träger
• Mittelklasse-Positionierung kombiniert Qualität mit zugänglichem Preisniveau
• Orientalische Dufttradition von Lattafa für intensive Kompositionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
14,02 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
14,02 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 14,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 14,02 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Lattafa Oud Mood Elixir Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 160,- / l Parfuem365 Lattafa Oud Mood Elixir Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 160,- / l 3-8 Werktage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Lattafa, Oud Mood, Eau de Parfum, orientalischer Duft, 100 ml Amazon Marketplace Lattafa, Oud Mood, Eau de Parfum, orientalischer Duft, 100 ml Auf Lager 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Oud Mood, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Lattafa Eau de Parfum Oud Mood, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.02 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,02 € 140,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Lattafa Oud Mood Elixir Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 160,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,00 € 160 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 161,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,19 € 161.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 165,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 165 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Lattafa, Oud Mood, Eau de Parfum, orientalischer Duft, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Lattafa Oud Mood Elixir Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,79 € 187,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Lattafa Oud Mood Elixir EDP Spray - 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,35 € 193.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 194,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,40 € 194 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Oud Mood Elixir - EDP - Volume: 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Oud Mood, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Lattafa Oud Mood Elixir Eau De Parfum (100ml)

Lattafa Oud Mood Elixir – Intensive Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz

Die Formulierung als Eau de Parfum sorgt für eine Duftintensität, die deutlich über klassischen Eau de Toilette-Varianten liegt. Mit einer Konzentration von 15 bis Duftölen entfaltet sich die Komposition kraftvoll und bleibt über Stunden auf der Haut wahrnehmbar. Diese Intensität macht den Unisex Duft zum verlässlichen Begleiter vom Büroalltag bis zum Abendprogramm, ohne dass wiederholtes Auffrischen nötig wird. Die 100 ml Flakongröße bietet dabei ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Ergiebigkeit und Handlichkeit, da sich hochkonzentrierte Düfte grundsätzlich sparsamer dosieren lassen als leichtere Formulierungen.

Süße trifft auf würzige Akzente für geschlechtsneutrale Vielseitigkeit

Der Duftcharakter verbindet süße Noten mit würzigen Elementen zu einer Komposition, die sich bewusst jenseits traditioneller Geschlechtergrenzen bewegt. Diese Balance ermöglicht das Tragen in unterschiedlichen Situationen, ohne aufdringlich oder einseitig zu wirken. Süße Facetten verleihen Wärme und Zugänglichkeit, während würzige Akzente für Kontur und Charakter sorgen. Die Unisex-Konzeption richtet sich an alle, die Duft als Ausdruck persönlicher Identität verstehen und nicht als festgelegte Kategorie. Besonders für gemeinsam genutzte Duftsammlungen oder als Geschenk bietet diese Offenheit praktische Vorteile.

Lattafa Oud Mood Elixir Eau De Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Erst Kuhstall, dann lecker.
Uwe H August 2023

Dieses Parfum eignet sich möglicherweise nicht für alle Nasen, aber definitiv für Liebhaber einzigartiger Winterdüfte. Erinnert an einen Kuhstall, aber auf eine gute Art. Prosit!.

5/5
★★★★★ Super Duft
Bulut Januar 2023

Ich habe viele Düfte, aber dieser hat mich wirklich überzeugt! Zuerst war ich wegen des Preises skeptisch, aber der exotische Duft erinnert mich an Ägypten im Urlaub. Er ist intensiv und orientalisch, genau mein Geschmack. Der Duft hält den ganzen Tag, nur abends wird er etwas schwächer. Ich bin begeistert und kann ihn nur empfehlen:).

5/5
★★★★★ , , , , , ""der traum vom fliegen ? "", , , , ,
THOMAS Juli 2022

Wow (!!), dieser Duft ist wirklich fantastisch. Ein paar Tropfen reichen aus, um dich und deinen 'Zwilling' in eine blumige und süße Wolke aus Amber und Moschus zu hüllen. So kannst du dich in orientalischer Lebensfreude baden. Schließe deine Augen und tauche ein in die Unendlichkeit !!!.

5/5
★★★★★ Schönes Parfüm
Nada S August 2020

Ich habe diesen Duft wegen meiner Liebe zum Oud zum ersten Mal bestellt und bin absolut begeistert! Die Verpackung ist sehr edel und ansprechend. Auf jeden Fall empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Rezension
Jenna September 2023

Das Parfüm erhielt eine gemischte Bewertung, da der Duft für den Rezensenten persönlich nicht angenehm war, aber er betonte, dass dies subjektiv ist und es auf verschiedene Hauttypen unterschiedlich riechen kann. Der Flakon wurde als ansprechend empfunden und die Lieferung war schnell. Trotz des anfänglichen Enttäuschung über den Duft, gab der Rezensent dem Produkt dennoch 4 Sterne, da es für andere Personen möglicherweise gut riechen könnte. Es wurde darauf hingewiesen, dass jeder individuelle Vorlieben und Hauttypen hat, daher sollte jeder das Parfüm selbst ausprobieren, um eine eigene Meinung zu bilden.

2/5
★★☆☆☆ Also …
Niklas September 2023

Der Duft ist zu intensiv für meinen Geschmack. Vielleicht war meine Nase nicht in Bestform, aber ich konnte nichts Angenehmes daran finden. Trotzdem lohnt es sich bei diesem Preis, es zumindest auszuprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
100 ml
süß, würzig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram