XerJoff Louis XV 1722 Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft

• Die einzigartige Komposition vereint Ambra, Moschus und Vanille für einen langanhaltenden, eleganten Duft.
• Frische Akzente harmonieren perfekt mit den warmen Basisnoten und schaffen ein ausgewogenes Dufterlebnis.
• Das Eau de Parfum überzeugt mit seiner hohen Duftkonzentration und entfaltet sich intensiv auf der Haut.
• Als Neuerscheinung für 2024 setzt dieser Duft moderne Trends der Nischenparfümerie um.
• Der 50 ml Flakon bietet die perfekte Größe für täglichen Gebrauch und elegante Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,60 €
Ø 200 €
184,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,60 €
Ø 200 €
184,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,50 €
ab 194,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xerjoff Blend Louis XV Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.892,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Xerjoff Blend Louis XV Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.892,- / l sofort lieferbar 194,60 € Versand kostenfrei Gesamt 194,60 € → zum Angebot
• Xerjoff Louis XV 1722 Parfum 50 ml (unisex) Kaufland Xerjoff Louis XV 1722 Parfum 50 ml (unisex) 3-4 Werktage 196,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 201,40 € → zum Angebot
• Xerjoff Louis XV 1722 Parfüm Unisex 50 ml, Grundpreis: € 4.100,- / l NOTINO Xerjoff Louis XV 1722 Parfüm Unisex 50 ml, Grundpreis: € 4.100,- / l 1-2 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Xerjoff Louis XV 1722 for Unisex Eau de Parfum Spray, 50 ml Amazon Marketplace Xerjoff Louis XV 1722 for Unisex Eau de Parfum Spray, 50 ml Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.6 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Xerjoff Blend Louis XV Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.892,- / l ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 194,60 € 3892 € / l Versand kostenfrei Gesamt 194,60 € → zum Angebot
Xerjoff Louis XV 1722 Parfum 50 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,50 € 3930,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 201,40 € → zum Angebot
Xerjoff Louis XV 1722 Parfüm Unisex 50 ml, Grundpreis: € 4.100,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 205,00 € 4100 € / l Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Blend Louis XV Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,25 € 4125,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 206,25 € → zum Angebot
Xerjoff Louis XV 1722 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 4.191,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 209,55 € 4191 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 214,45 € → zum Angebot
Xerjoff Louis XV 1722 for Unisex Eau de Parfum Spray, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Xerjoff Louis XV Eau de Parfum Spray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 250,00 € 5000,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Xerjoff XJ.LXV.50, Xerjoff Blends Louis XV 1722 Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 271,99 € 5439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 275,98 € → zum Angebot
XERJOFF Louis XV 1722 Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
XERJOFF Louis XV 1722 Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
XERJOFF XJ.LXV.50, XERJOFF - Louis XV Parfum - Unisexdüfte (50ml), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 275,00 € 5500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
XERJOFF XJ.LXV.50, XERJOFF Louis XV 1722 50 ml, Grundpreis: € 5.790,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 289,50 € 5790 € / l Versand kostenfrei Gesamt 289,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht XerJoff Louis XV 1722 Eau de Parfum (50ml)

XerJoff Louis XV 1722 Eau de Parfum (50ml) - Königliche Eleganz in Duftform

Entdecken Sie die Essenz majestätischer Raffinesse mit diesem exquisiten Unisex-Duft. Der edle Flakon birgt eine olfaktorische Komposition, die Sie auf eine sinnliche Zeitreise in die Ära des französischen Barocks entführt. Mit seiner meisterhaften Balance aus Tradition und Moderne verzaubert dieser Nischenduft anspruchsvolle Parfumliebhaber und verleiht Ihnen eine Aura zeitloser Eleganz.

Harmonische Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die facettenreiche Duftsymphonie dieses edlen Eau de Parfums entfaltet sich in einem faszinierenden Spiel der Aromen. Warme Ambra-Noten verschmelzen mit verführerischem Moschus und cremiger Vanille zu einer betörenden Basis, während frische Akzente für eine belebende Leichtigkeit sorgen. Diese ausgewogene Komposition macht den Duft zu einem vielseitigen Begleiter, der sowohl tagsüber als auch am Abend eine charismatische Ausstrahlung verleiht.

XerJoff Louis XV 1722 Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XerJoff Louis XV 1722 Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Ambra, Moschus, Vanille, frisch
sinnlich
2024
50 ml
Unisex Nischendüfte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram