Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum (125ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit höherer Parfümöl-Konzentration als Eau de Toilette
• 125 ml Flakonvolumen bietet großzügigen Vorrat für langfristige Nutzung
• Ledrige Duftfamilie mit animalischem Charakter und orientalischer Ausstrahlung
• Thierry Wasser Komposition vom renommierten Guerlain-Parfumeur kreiert
• Sandelholz, Tabak und Zeder bilden warme, holzige Basisnote mit langanhaltender Präsenz
• Leder und Moschus Herznote verstärkt den charakteristischen Duftakkord
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
108,73 €
Ø 104 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
108,73 €
Ø 104 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
ab 108,73 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum Flaconi GUERLAIN Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
• Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 109,89 € Versand kostenfrei Gesamt 109,89 € → zum Angebot
• Guerlain G014832, Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Guerlain G014832, Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum Spray... auf Lager 109,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
• Guerlain Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125ML Amazon Guerlain Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125ML Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.73 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 109,89 € 879.12 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,89 € → zum Angebot
Guerlain G014832, Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 109,99 € 879.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Absolus Allegoria Cuir Intense Edp Vapo 125 ml Dress for Less Angebotsinfo 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 114,76 € 918,08 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Guerlain Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Guerlain Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125ML Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Edp Vapo 125 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 126,84 € 1014.72 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,84 € → zum Angebot
Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum 125ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 132,45 € 1059,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
GUERLAIN Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum Unisex 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € 1081,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Guerlain - Absolus Allegoria - Cuir Intense - Eau De Parfum - cuir Intse 24 Edp Spr Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 146,95 € 1175.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum Unisex 125 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € 1272 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum (125ml)

Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense – Ledrige Komposition mit orientalischer Tiefe

Der ledrige Charakter prägt diese Komposition aus der Reihe Absolus Allegoria und verleiht dem Unisex Duft eine außergewöhnliche Intensität. Parfumeur Thierry Wasser kombiniert die florale Eleganz von Osmanthus mit der sinnlichen Würze von Ylang-Ylang in der Kopfnote, während die Herznote den namensgebenden Lederakkord mit animalischem Moschus verstärkt. Als Eau de Parfum bietet diese Duftkonzentration eine höhere Intensität als leichtere Eau de Toilette-Formulierungen – die enthaltenen Duftstoffe entfalten sich kraftvoller und bleiben länger wahrnehmbar auf der Haut.

Warme Basis aus Sandelholz und Tabak schafft orientalische Präsenz

Die Basisnote vereint drei markante Holzelemente zu einem komplexen Fundament: Sandelholz bringt cremige Wärme, während Tabak eine süßlich-herbe Tiefe beisteuert und Zeder die Komposition mit trockenen Akzenten strukturiert. Diese Kombination verleiht dem Duft eine orientalisch anmutende Präsenz, die sowohl im Business-Kontext als auch bei Abendveranstaltungen funktioniert. Das 125-ml-Format bietet dabei einen wirtschaftlichen Vorteil gegenüber kleineren Gebindegrößen – das großzügige Volumen ermöglicht entspannte Dosierung über mehrere Monate hinweg.

Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau de Parfum (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sandelholz, Tabak, Zeder
Guerlain Absolus Allegoria
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2024
Leder, Moschus
125 ml
Osmanthus, Ylang-Ylang
Thierry Wasser
ledrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram