Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

• Das Parfum enthält 75 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Die Kopfnote besteht aus belebender Bitterorange.
• In der Herznote entfaltet sich aromatischer Muskatellersalbei.
• Die Basisnote wird durch warme Tonkabohne bestimmt.
• Das Parfum wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Parfum (EDP), das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,89 €
Ø 120 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,89 €
Ø 120 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 119,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Memo Paris Flam Exklusives Eau de Parfum, 75 ml Kaufland Memo Paris Flam Exklusives Eau de Parfum, 75 ml 2-3 Werktage 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• MEMO FLAM (U) EDP FR Amazon Marketplace MEMO FLAM (U) EDP FR Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Memo Paris Eau de Parfum Memo U. Flam Edp 75ml Otto Memo Paris Eau de Parfum Memo U. Flam Edp 75ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.89 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Memo Paris Flam Exklusives Eau de Parfum, 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,89 € 1598,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
MEMO FLAM (U) EDP FR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Memo Paris Flam Eau de Parfum 75ml - Exklusiver Unisex-Nischenduft mit Vanille & Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 119,95 € 1599.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Memo Paris Flam Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.651,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 123,89 € 1651.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Memo Paris MMEDP75FLA, Memo Paris Collection Graines Vagabondes Flåm Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 131,99 € 1759.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Memo Paris Flam Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.816,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 136,20 € 1816 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 142,19 € → zum Angebot
Memo Paris Eau de Parfum Memo U. Flam Edp 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
Memo U. Flam Edp 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 178,50 € Versand kostenfrei Gesamt 178,50 € → zum Angebot
Memo Paris Flam Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Memo Paris 123189, Memo Paris Flam 75ml Eau De Parfum Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 224,99 € 2999.8667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 230,98 € → zum Angebot
Memo Paris Flam Eau de Parfum Unisex 75 ml, Grundpreis: € 3.400,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum (75ml)

Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum (75ml): Ein Duft für alle Sinne

Das Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum (75ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner harmonischen Mischung aus frischen, holzigen und zitrischen Noten bietet dieser Duft ein unvergleichliches Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit der belebenden Frische von Bitterorange, die sofort Ihre Sinne weckt. In der Herznote entfaltet sich der aromatische Muskatellersalbei, der dem Duft eine würzige Tiefe verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch die warme und süße Basisnote der Tonkabohne, die dem Parfum eine langanhaltende und verführerische Note verleiht.

Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Memo Paris Graines Vagabondes Flam Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tonkabohne
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2021
Muskatellersalbei
75 ml
Bitterorange
frisch, holzig, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram