Lattafa Musamam Eau De Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 100 ml Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Lavendel, Orange und Safran.
• In der Herznote finden sich Geranium, Virginiazeder und Amberholz.
• Die Basisnote wird durch Akigalaholz bestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,49 €
Ø 27 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,49 €
Ø 27 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,05 €
ab 28,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 284,90 / l SUPERSHOP Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 284,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• MUSAMAM - 100ML Amazon Marketplace MUSAMAM - 100ML Auf Lager 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• Lattafa Duft-Set MUSAMAM Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer) Set Otto Lattafa Duft-Set MUSAMAM Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer) Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 284,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € 284.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Lattafa Musamam Exquisites Eau de Parfum - 100 ml Herrenduft Kaufland Angebotsinfo 4-11 Werktage 29,00 € 290,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
MUSAMAM - 100ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Lattafa Musaman EDP - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 31,10 € 311 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 312,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 31,25 € 312.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Lattafa Musamam Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,37 € 313,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Lattafa Musamam White Intense Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 315,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 315 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Lattafa Musamam Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 355,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,50 € 355 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Musamam - EDP - Volume: 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Lattafa Musaman White Intense 100 Ml Eau De Parfum Golden Mann White / Gold male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 36,99 € 369.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Lattafa Musamam White Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 417,50 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 41,75 € 417.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Lattafa Duft-Set MUSAMAM Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer) Set Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lattafa Musamam Eau De Parfum (100ml)

Lattafa Musamam Eau De Parfum (100ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Lattafa Musamam Eau de Parfum (100ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner orientalischen Duftnote und einer harmonischen Kombination aus Lavendel, Orange und Safran in der Kopfnote, bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe machen es zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Geranium, Virginiazeder und Amberholz, die zusammen eine warme und einladende Atmosphäre schaffen. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Duft sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Die Basisnote aus Akigalaholz rundet das Dufterlebnis ab und verleiht dem Parfum eine langanhaltende und unverwechselbare Note.

Lattafa Musamam Eau De Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Lataffa
Amazon Kunde Januar 2024

Das Parfum duftet unglaublich gut, jedoch ist es definitiv nichts für Frauen. Es hat einen sehr männlichen, rauchigen und ledrigen Duft, perfekt für Männer mit Stil und den reiferen Herren. Ich gebe diesem Produkt 5 von 5 Sternen! Die Flasche sieht toll aus, was die Schlange damit zu tun hat, bleibt ein Rätsel. ;-)).

5/5
★★★★★ Lattafa Roat al Musk
Nicole Dezember 2023

Dieses langanhaltende arabische Parfüm ist wunderschön. Als mein zweiter Kauf hat es sich auf jeden Fall gelohnt. Es ist frisch und vielseitig für jede Jahreszeit geeignet. Sehr empfehlenswert, vielen Dank! SEO: Arabisches Parfüm, frisch, langanhaltend, vielseitig, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Amazing fresh out of the shower smell!
Luke Dezember 2023

Ich habe es gekauft, weil jemand gesagt hat, dass es nach frischer Wäsche riecht, und sie haben Recht! Für mich riecht es wie frisch aus der Dusche und in frisch gewaschene Bettwäsche steigen. Mein Mann liebt diese sauberen frischen Düfte, also war das perfekt für ihn! Die Flasche ist auch sehr schön und schwer! Sehr gute Qualität! Und es hält ziemlich lange. Er sprüht es in die Luft und geht hinein, sodass der Geruch nicht zu intensiv ist, da er ziemlich stark ist, und ich kann ihn immer noch Stunden später riechen.

5/5
★★★★★ Edel, hell und strahlend
Amazon Kunde Februar 2023

Dieser Duft ist mein Favorit, eine luxuriöse Mischung aus weißen Blumen. Strahlend hell und seidig, erinnert er an einen arabischen Palast mit goldenen Ornamenten. Der wunderschöne Flakon spiegelt perfekt die erhabene und unvergleichliche Qualität dieses Duftes wider. Ein Muss für alle Liebhaber edler Düfte!.

3/5
★★★☆☆ Kein Weichspülerduft….
petra h Juli 2023

nach dem Duftreview bei TikTok gekauft. Versprochen wurde ein Duft wie "frische Wäsche". Anfangs roch es auch danach, aber später blieb ein würziger Duft zurück. Eher maskulin, erinnert mich an ein Herrenparfum.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Akigalaholz
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Amberholz, Geranium, Virginiazeder
100 ml
Lavendel, Orange, Safran
arabisches Parfüm
orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram