Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum (60ml) Unisex Duft

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Tabak - getrocknete Früchte - holzige Noten Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2019
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,23 €
Ø 36 €
35,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,09 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,23 €
Ø 36 €
35,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,09 €
ab 36,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain Amber Oud Tabacco Edition Edp Spray Kaufland Al Haramain Amber Oud Tabacco Edition Edp Spray 2-3 Werktage 36,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
• Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Unisex 60 ml iparfumerie Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Unisex 60 ml 1-2 Werktage 36,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
• Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Unisex 60 ml, Grundpreis:... NOTINO Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Unisex 60 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum... Otto al haramain Eau de Parfum Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Varianten: Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.23 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain Amber Oud Tabacco Edition Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,23 € 603,83 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Unisex 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,70 € 611,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Unisex 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 615 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau De Parfum 60 ml, Grundpreis: € 665,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 39,90 € 665 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 702,- / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,12 € 702 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 672,88 RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,95 € 715.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 729,83 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,79 € 729.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 60 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Al Haramain ALHALV10, Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum Spray 60 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 766.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Spray 60ml Eau De Parfum Braun Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 47,99 € 799.8333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
AL HARAMAIN Amber Oud Tobacco Edition EDP 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau De Parfum 60ml Dress for Less Angebotsinfo 116,09 € Versand kostenfrei Gesamt 116,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ 70€ doch etwas zu viel
Martinelli Januar 2024

Das Parfum ist persönlich ziemlich gut, obwohl es etwas Zeit braucht, um dem Tabak Vanille ähnlich zu werden. Ich würde sagen, es ist kein perfektes Dupe, aber trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Extrem stark
Goggel April 2024

Dieser Duft ist extrem intensiv, bereits ein Spritzer reicht aus und man riecht ihn noch Stunden später sehr stark. Für mich persönlich ist er zu aufdringlich, besonders vor dem Schlafengehen im Bett stört mich der Geruch sehr. Ich kann kaum Tabak herausschnuppern, dafür sind Zimt, Vanille und orientalische Noten deutlich präsent.

Er erinnert mich an ein Öl aus Marokko (den Namen habe ich vergessen), das in diese Richtung geht. Für mich zu stark und zu süß, aber für Liebhaber definitiv preis- und haltbarkeitsmäßig empfehlenswert. Nicht geeignet für den Sommer oder den Club, doch perfekt für Abendveranstaltungen, bei denen er durch seine Wärme und Würze hervorsticht.

3/5
★★★☆☆ I don’t like the smell
Roman Oktober 2023

Der Duft erinnert zunächst an süßen Tabak, aber beim Abklingen riecht es nach Keksen. Mir persönlich ist es zu süß, aber wenn du sehr süße Düfte magst, ist das genau der Richtige für dich.

5/5
★★★★★ Top
Bican K Juni 2024

Für den preis ist es richtig top. Es erinnert mich auf jeden Fall an meinen Opa wenn er Pfeife geraucht hat also an den tabak duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Tabak, getrocknete Früchte, holzige Noten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2019
Gewürznelke, Kakao, Sternanis, Tonkabohne, Vanille
60 ml
Ingwer, Tabak, Zimt, schwarzer Pfeffer
orientalisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram