4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne (100ml) Unisex Duft

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
13,50 €
Ø 15 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
13,50 €
Ø 15 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 13,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne Spray 100ml Kaufland 4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne Spray 100ml 2-3 Werktage 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• 4711® Remix Cologne Green Oasis I Eau de Cologne - spritzig - frei -... Amazon Marketplace 4711® Remix Cologne Green Oasis I Eau de Cologne - spritzig - frei -... Auf Lager 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
• 4711 Eau de Cologne 4711 REMIX, EdC 100 ml NS Green Oasis Otto 4711 Eau de Cologne 4711 REMIX, EdC 100 ml NS Green Oasis lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,50 € 135,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
4711® Remix Cologne Green Oasis I Eau de Cologne - spritzig - frei - abenteuerlustig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
4711 REMIX GREEN OASIS edc vapo 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
4711 Remix 2024 Eau de Cologne mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 159,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne (EdC) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,68 € Versand kostenfrei Gesamt 19,68 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne 4711 REMIX, EdC 100 ml NS Green Oasis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

4711 Remix Green Oasis Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Vicky_van_F August 2024

Mein Mann ist begeistert von diesem Duft. Ursprünglich haben wir ihn bei DM gekauft, doch derzeit ist er in den Filialen nicht vorrätig. Daher sind wir auf Amazon ausgewichen. Auch für Frauen geeignet, ich persönlich trage ihn sehr gerne.

5/5
★★★★★ Super
jahoo Juli 2024

Wer sich noch unsicher ist, sollte wissen: Dieses Produkt hat nichts mehr mit dem altmodischen 4711 gemeinsam, das früher bei Oma auf dem Nachttisch stand. Der Duft ist wirklich angenehm, jedoch verfliegt er schnell. Das ist im Sommer nicht so schlimm, da man einfach nachsprühen kann.

5/5
★★★★★ Endlich mein Sommerduft
PeachesPeaches Mai 2024

Der herrliche frische Zitronenduft von 4711 ist perfekt für die Sommerzeit! Ich habe schon immer den Duft der klassischen 4711 geliebt, aber diese neue Version mit Zitrusnoten hat mich wirklich überzeugt. Leider hält der Duft nicht lange an, was für Parfümliebhaber bekannt ist. Dennoch wird diese Sommer Saison mit dem erfrischenden Zitronenduft von 4711 für mich gesichert sein. Gönnen Sie sich dieses belebende Parfüm für einen frischen Start in den Tag!.

5/5
★★★★★ Erfrischender Orangenduft
Heiner N Mai 2024

Neue Duftvariante von 4711 mit erfrischendem Orangenblütenaroma. Verführerisch und schwer zu finden. Wiederholter Kauf ist garantiert.

5/5
★★★★★ Erfrischend angenehm
Adrian April 2024

Das 4711 Remix Parfüm war ein Geschenk für meine Mutter. Obwohl sie normalerweise kein Fan von 4711 ist, hat sie sich positiv überrascht gezeigt. Ich konnte es nicht lassen und musste selbst daran schnuppern. Der Duft hat mich überzeugt und könnte durchaus als Unisex-Duft bezeichnet werden. Obwohl nicht für jeden Mann geeignet, hat er definitiv das Potenzial, auch als Herrenduft zu dienen.

5/5
★★★★★ Super!
Rosalee Februar 2024

Der frische, zitronige Duft dieses Parfüms erinnert mich an die Sommerabende meiner Kindheit. Es ist lebendig und erfrischend und perfekt für warme Tage. Leider verfliegt der Duft recht schnell, aber ich habe eine praktische Lösung gefunden: Ich fülle mein Handtaschen-Fläschchen immer wieder auf und habe so meinen Lieblingsduft immer dabei. Überall, wo ich hingehe, begleitet mich nun dieser sommerliche Duft.

Ich empfehle es weiter, denn es ist modern, frisch und nicht aufdringlich. Perfekt für alle, die gerne einen dezenten Duft tragen möchten. Mit diesem Parfüm kannst du dich den ganzen Tag über frisch und belebt fühlen, ohne andere damit zu überwältigen. Probier es aus und genieße den leichten Duft des Sommers!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram