Penhaligon's The Dandy Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• 100 ml Eau de Parfum mit intensiver Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz
• Holzig-würziger Amber-Charakter als moderne Unisex-Komposition für universelle Tragbarkeit
• Kreation von Fabrice Pellegrin als charakteristischer Nischenduft aus 2024
• Höhere Parfumöl-Anteile ermöglichen sparsame Dosierung über mehrere Monate
• Geschlechtsneutrale Duftsprache für formelle und informelle Anlässe gleichermaßen geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,99 €
Ø 169 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,99 €
Ø 169 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,03 €
ab 165,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Penhaligon's 65223847, Penhaligon's British Tales A London Dandy Eau de Parfum... easyCOSMETIC Penhaligon's 65223847, Penhaligon's British Tales A London Dandy Eau de Parfum... auf Lager 165,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
• Penhaligon's London British Tales The Dandy EdP Nat. Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Penhaligon's London British Tales The Dandy EdP Nat. Spray, Grundpreis: € versandfertig in 2-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Penhaligon's A London Dandy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.000,- / l Flaconi Penhaligon's A London Dandy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.000,- / l auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Penhaligon's London British Tales A London Dandy Eau de Parfum 100 ml,... Stadt-Parfümerie Pieper Penhaligon's London British Tales A London Dandy Eau de Parfum 100 ml,... sofort lieferbar 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Penhaligon's 65223847, Penhaligon's British Tales A London Dandy Eau de Parfum Spray ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 165,99 € 1659.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Penhaligon's London British Tales The Dandy EdP Nat. Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 190,00 € 1900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Penhaligon's London British Tales A London Dandy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 200,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Penhaligon's A London Dandy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.000,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 200,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Penhaligon's The Dandy Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Penhaligon's 65223847, Penhaligon's - The Dandy - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 200,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Penhaligon's The Dandy Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 244,03 € 2440,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 244,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Penhaligon's The Dandy Eau de Parfum (100ml)

Penhaligon's The Dandy – holzig-würzige Duftkomposition mit Amber-Charakter

Die Kombination aus holzigen, würzigen und amberartigen Facetten prägt diese Neuerscheinung aus dem Hause Penhaligons. Als Eau de Parfum liefert die Komposition eine intensive Duftkonzentration, die sich durch höhere Parfumöl-Anteile von leichteren Eau de Toilette-Varianten abhebt. Der Duftcharakter vereint maskuline Holznuancen mit warmer Würze und amber-typischer Tiefe zu einem modernen Unisex-Profil. Die 100-ml-Flakon-Größe kombiniert großzügige Vorratsmenge mit langfristig günstigerem Preis-Volumen-Verhältnis gegenüber kleineren Abfüllungen. Parfümeur Fabrice Pellegrin zeichnet für die Kreation verantwortlich und positioniert sie in der wachsenden Kategorie geschlechtsneutraler Nischendüfte.

Intensive Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz

Die Eau de Parfum-Konzentration enthält zwischen 12 und Duftöle und sorgt damit für deutlich intensivere Entfaltung als herkömmliche Eau de Toilette-Formulierungen. Diese höhere Konzentration erfordert sparsamere Anwendung – bereits ein bis zwei Sprühstöße genügen für spürbare Duftpräsenz. Der Vorteil: Das Produkt reicht trotz höheren Einstiegspreises über längere Zeit, da weniger Menge pro Anwendung benötigt wird. Bei täglichem Gebrauch bietet der 100-ml-Flakon mehrere Monate Duftversorgung. Für alle, die verschiedene Düfte parallel tragen möchten, könnte die große Flakonmenge allerdings überdimensioniert wirken.

Penhaligon's The Dandy Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Penhaligon's The Dandy Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2024
100 ml
Fabrice Pellegrin
Unisex Duftneuheiten 2024, Unisex Nischendüfte
amber, holzig, würzig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram