Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml Unisex Eau de Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 70 ml Füllmenge für langfristige Nutzung und experimentierfreudiges Dosieren
• Eau de Parfum Konzentration mit höherem Duftöl-Anteil für intensive Präsenz
• Unisex-Formulierung ermöglicht geschlechtsneutrale Tragbarkeit im Alltag
• Nischen-Positionierung von Maison Francis Kurkdjian als exklusive Duftmarke
• Großzügiges Volumen vereint Ergiebigkeit mit gehobener Duftqualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,99 €
Ø 216 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,99 €
Ø 216 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,69 €
ab 221,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maison Francis Kurkdjian 1021702, Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Eau de easyCOSMETIC Maison Francis Kurkdjian 1021702, Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Eau de auf Lager 221,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
• Maison Francis Kurkdjian Eau de Parfum Oud Silk Mood Otto Maison Francis Kurkdjian Eau de Parfum Oud Silk Mood lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Maison Francis Kurkdjian (MFKP) MFKP Oud Silk Mood Edp Spray 70 ml G0037932619 Nexalia Maison Francis Kurkdjian (MFKP) MFKP Oud Silk Mood Edp Spray 70 ml G0037932619 225,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,66 € → zum Angebot
• Maison Francis Kurkdjian Paris, Oud Collection silk mood Extrait de Parfum, 70... Amazon Marketplace Maison Francis Kurkdjian Paris, Oud Collection silk mood Extrait de Parfum, 70... 257,40 € Versand kostenfrei Gesamt 257,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.99 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Maison Francis Kurkdjian 1021702, Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Eau de ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 221,99 € 3171.2857 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Eau de Parfum Oud Silk Mood Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian (MFKP) MFKP Oud Silk Mood Edp Spray 70 ml G0037932619 Nexalia Angebotsinfo 225,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,66 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian 1021702, MAISON FRANCIS KURKDJIAN OUD silk mood - Eau de Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 245,00 € 3500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.585,71 / Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 251,00 € 3585.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Paris OUD silk mood Eau de Parfum 70 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Paris 671021702, Maison Francis Kurkdjian Paris OUD silk Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 255,00 € 3642.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian OUD silk mood Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Paris 1021702, Maison Francis Kurkdjian Paris - OUD silk niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 255,00 € 3642.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Paris, Oud Collection silk mood Extrait de Parfum, 70 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 257,40 € Versand kostenfrei Gesamt 257,40 € → zum Angebot
Oud Silk Mood Eau de Parfum schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 262,00 € 3742,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian 104170201, Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Extrakt Kaufland ParfumDeo Angebotsinfo 9-10 Werktage 368,69 € 5267 € / l Versand kostenfrei Gesamt 368,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood – Großzügiger Flakon für intensive Duftpflege

Mit 70 ml Füllmenge bietet dieser Unisex-Duft eine überdurchschnittlich großzügige Ausstattung. Das Volumen ermöglicht eine langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf und erlaubt gleichzeitig das Experimentieren mit verschiedenen Dosierungen. Als Eau de Parfum vereint die Komposition höhere Duftöl-Konzentration mit intensiver Präsenz auf der Haut. Die geschlechtsneutrale Formulierung macht den Duft zum vielseitigen Begleiter für alle, die sich nicht auf klassische Damendüfte oder Herrendüfte festlegen möchten. Der Flakon deckt sowohl tägliche Anwendungen als auch besondere Anlässe über Monate hinweg ab.

Höhere Konzentration für ausdrucksstarke Charakterentfaltung

Die Konzentration als Eau de Parfum ordnet den Duft im gehobenen Segment ein. Gegenüber Eau de Toilette enthält diese Formulierung einen höheren Anteil an Duftölen, was sich in intensiverer Wahrnehmung und längerer Präsenz auf der Haut zeigt. Diese Eigenschaft erfordert eine bewusstere Dosierung – wenige Sprühstöße genügen für merkliche Wirkung. Für Nutzer bedeutet das eine sparsamere Anwendung im Alltag, während der Duftcharakter gleichzeitig kraftvoller zur Geltung kommt. Die Balance zwischen Intensität und Zurückhaltung macht die Parfum-Konzentration zur häufigsten Wahl bei hochwertigen Unisex-Düften.

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml Test

5/5
★★★★★ Mega-Duft
Dr. G Juli 2025

MEGA-Duft, der allerdings auch teuer ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 😍😍😍
Ahmad Januar 2020

😍😍😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
Weitere Daten
Adlerholz
orientalisch
2013
Rose
Kamille
70 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram