4711 Remix Cologne Sparkling Island Edition 2023 (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Inhalt in ml: 100 ml Welcher Duft passt zu mir?: frisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,60 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,60 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Remix Cologne Sparkling Island Edition 2023 Eau de Cologne 100 ml Damen, Parfuem365 4711 Remix Cologne Sparkling Island Edition 2023 Eau de Cologne 100 ml Damen, 3-8 Werktage 12,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• 4711® Remix Cologne Limette - Sparkling Island I Eau de Cologne - fruchtig - Amazon Marketplace 4711® Remix Cologne Limette - Sparkling Island I Eau de Cologne - fruchtig - 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• 4711 Eau de Cologne 4711 REMIX, EdC 100 ml NS Sparkling Island (Limette) Otto 4711 Eau de Cologne 4711 REMIX, EdC 100 ml NS Sparkling Island (Limette) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
4711 Remix Cologne Sparkling Island Edition 2023 Eau de Cologne 100 ml Damen, ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,60 € 126 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
4711 Remix Sparkling Island Woda kolońska, 100ml Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 13,45 € 134,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 179,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 14,19 € 141.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
4711® Remix Cologne Limette - Sparkling Island I Eau de Cologne - fruchtig - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
No. 4711 Remix 2023 Sparkling Island, EdC 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Remix Cologne Eau de Cologne Nat. Spray Sparkling Island Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,89 € 178,90 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
4711 Echt Kölnisch Wasser Remix Cologne Sparkling Island Eau de Cologne (EdC) Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,68 € Versand kostenfrei Gesamt 19,68 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne 4711 REMIX, EdC 100 ml NS Sparkling Island (Limette) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
4711 Remix Sparkling Island, Eau de Cologne, Unisex, Zitrisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

4711 Remix Cologne Sparkling Island Edition 2023 (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Vicky_van_F August 2024

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Mein Mann schwärmt davon und auch ich benutze ihn gerne. Leider momentan nicht bei DM erhältlich, aber zum Glück haben wir ihn bei Amazon gefunden. Ein Duft, der auch von Frauen getragen werden kann. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
jahoo Juli 2024

Für diejenigen, die noch zweifeln: Dieses Parfüm hat nichts mehr mit dem 4711 zu tun, das früher bei Oma stand. Es riecht großartig, vergeht jedoch schnell - was im Sommer nicht so schlimm ist, da man einfach nachsprühen kann.

5/5
★★★★★ Endlich mein Sommerduft
PeachesPeaches Mai 2024

Der frische Zitronenduft von 4711 ist einfach herrlich und perfekt für den Sommer. Ich war schon immer ein Fan des klassischen 4711 Duftes, aber diese neue Variante mit Zitrusnote hat mich wirklich beeindruckt. Leider hält der Duft nicht allzu lange an, aber für mich ist er dennoch ideal für die Sommerzeit. Mit 4711 fühle ich mich frisch und voller Energie, bereit für sonnige Tage. Mein persönlicher Sommerfavorit!.

5/5
★★★★★ Erfrischend angenehm
Adrian April 2024

Das Parfum war ein Geschenk für meine Mutter, die normalerweise kein Fan von 4711 ist. Der 4711 Remix hat sie jedoch angenehm überrascht. Selbst mein neugieriges Näschen musste daran schnuppern. Der Duft könnte sogar als Unisex-Duft durchgehen. Während er sicherlich nicht für jeden Mann geeignet ist, hat er definitiv das Potenzial, auch als Herrenduft zu überzeugen.

5/5
★★★★★ Super!
Rosalee Februar 2024

Ich liebe den frischen und lebendigen Duft dieses Eau de Cologne! Es erinnert mich an lange Sommerabende auf der Terrasse. Leider verfliegt der Duft schnell, aber mit einem Handtaschen-Fläschchen habe ich ihn immer dabei. Perfekt für unterwegs! Der zitronige Duft ist modern, erfrischend und nicht zu aufdringlich.

Ich kann es nur weiterempfehlen, besonders für die Sommermonate. Ein Spritzer reicht aus, um den Duft zu genießen, ohne andere zu überwältigen. Ein Muss für alle, die frische Düfte lieben!.

5/5
★★★★★ Angenehmer, sehr fruchtig-süßer Duft
Kostümfreak Januar 2024

Dieses Eau de Cologne ist süß und fruchtig, ohne aufdringlich zu sein. Der Duft hält lange an und hat eine angenehme Ausrichtung. Trotzdem unterscheidet er sich deutlich vom erwarteten Orangenblüten-Duft. Ideal für Liebhaber von süßen und fruchtigen Aromen, ohne Patchouli.

Ein preisgünstiger, mainstream-geeigneter und vegane Option. Ein lustig-fruchtiger Duft für den Alltag. Etwas Mainstream aber dennoch ansprechend. Ideal für Fans von süßen und fruchtigen Düften.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
100 ml
frisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram