Zimaya Sharaf Blend Extrait de Parfum (100ml) Unisex Extrait de Parfum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Extrait de Parfum mit höchster Duftkonzentration für intensive Langanhaltung
• Unisex-Formulierung ermöglicht geschlechtsneutrale Duftidentität für individuelle Vorlieben
• Großzügiger Flakon bietet monatelange Reichweite bei sparsamer Anwendung
• Hohe Konzentration erfordert nur wenige Tropfen pro Auftrag an Pulspunkten
• Premium-Segment durch Extrait-Qualität und großzügiges Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,68 €
ab 19,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zimaya Sharaf Blend Parfüm Extrakt Unisex 100 ml, Grundpreis: € 199,- / l NOTINO Zimaya Sharaf Blend Parfüm Extrakt Unisex 100 ml, Grundpreis: € 199,- / l 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Zimaya Sharaf Blend Parfüm Extrakt Unisex 100 ml iparfumerie Zimaya Sharaf Blend Parfüm Extrakt Unisex 100 ml 1-2 Werktage 19,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• Afnan Zimaya Sharaf Blend Extrait De Parfum Spray für Damen und Herren, ideal... Amazon Marketplace Afnan Zimaya Sharaf Blend Extrait De Parfum Spray für Damen und Herren, ideal... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Zimaya Extrait Parfum Sharaf Blend Extrait, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Unisex... Otto Zimaya Extrait Parfum Sharaf Blend Extrait, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Unisex... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Zimaya Sharaf Blend Parfüm Extrakt Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 199,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Parfüm Extrakt Unisex 100 ml, Grundpreis: € 199,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 199 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 205,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,50 € 205 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 244,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,49 € 244.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Ekstrakt perfum, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,07 € 250,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,07 € → zum Angebot
Afnan Zimaya Sharaf Blend Extrait De Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 266,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,69 € 266.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Afnan Zimaya Sharaf Blend Extrait De Parfum Spray für Damen und Herren, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Zimaya Extrait Parfum Sharaf Blend Extrait, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Extrait De Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
Zimaya Sharaf Blend Extrait De Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 66,68 € 666.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Zimaya Sharaf Blend Extrait de Parfum (100ml)

Zimaya Sharaf Blend – hochkonzentriertes Extrait de Parfum

Als Extrait de Parfum bietet diese Komposition die höchste Duftkonzentration im Portfolio der Parfumkategorien. Diese intensive Formulierung sorgt für maximale Duftintensität bereits bei sparsamer Anwendung. Das Unisex Extrait de Parfum eignet sich für alle, die Wert auf langanhaltende Präsenz legen, ohne den Duft regelmäßig nachzulegen. Die Konzentration erfordert gezieltes Auftragen an Pulspunkten statt großflächiger Anwendung. Mit dieser Formulierung lässt sich die Duftwirkung präzise dosieren – ein Vorteil für bewussten Umgang mit Parfum im Alltag.

Großzügige 100 ml für ausgiebige Verwendung

Der 100 ml Flakon bietet bei Extrait de Parfum besonders lange Reichweite. Durch die hohe Konzentration genügen wenige Tropfen pro Anwendung, wodurch sich der Inhalt über Monate erstreckt. Diese Größe positioniert den Duft im gehobenen Segment, wo großzügige Volumen bei konzentrierten Formulierungen zum Standard gehören. Der Flakon eignet sich als Hauptduft für die tägliche Verwendung oder als Statement-Parfum für besondere Momente. Die Kombination aus hoher Konzentration und großem Volumen spricht Duft-Enthusiasten an, die einen charakterstarken Begleiter suchen.

Zimaya Sharaf Blend Extrait de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Edler Duft mit guter Haltbarkeit
Mohamed Januar 2026

Angenehmer, hochwertiger Duft, langanhaltend und ideal für Alltag sowie besondere Anlässe. Ich bin sehr zufrieden mit dem Parfum — absolut empfehlenswert für alle, die nachhaltige Qualität und Eleganz suchen.

5/5
★★★★★ Toller intensiver Herrenduft
Petra L Mai 2025

Anfangs unsicher, ob das Parfum als Geschenk ankommt – doch der intensive, lang anhaltende Duft hat voll überzeugt. Die elegante, hübsche Flasche wirkt hochwertig. Perfekte Geschenkidee für Duftliebhaber; uneingeschränkt weiterzuempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn einem der Duft gefällt
Fackelträger November 2025

Der elegante Flakon und die hochwertige Verpackung wirken edel; beim Öffnen ist jedoch mein rechter „Flügel“ abgebrochen. Der Duft ist intensiv und langanhaltend, trifft aber nicht meinen Geschmack: Er erinnert an künstliches Gebäck und macht mich unwohl. Geschmackssache.

5/5
★★★★★ LATAFFA
HEIKE 1 Januar 2026

Wau wau suber lang anhaltenden Duft kann ich zu 100% nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
100 ml
Unisex Extrait de Parfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram