Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftwirkung: ambriert - animalisch - pudrig - warm Erscheinungsjahr: 2018
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,19 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,19 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
ab 16,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / l SUPERSHOP Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 16,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Lattafa Perfumes Velvet Oud Edp Amazon Marketplace Lattafa Perfumes Velvet Oud Edp 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Velvet Oud EDP U 100 ml Otto Lattafa Eau de Parfum Velvet Oud EDP U 100 ml lieferbar in 2 Wochen 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,19 € 161.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € 165,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Eau De Parfum 100ml Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,06 € 170,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 194,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,40 € 194 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 199,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 199 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Velvet Oud - EDP - Volume: 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 208,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,89 € 208.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Lattafa Perfumes Velvet Oud Edp Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Velvet Oud EDP U 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Unisex Eau de Parfum Spray - 100ml Dress for Less Angebotsinfo 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Lattafa Velvet Oud Unisex Eau de Parfum Spray - 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,44 € 284.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Starker Duft und hält wirklich lange
Timon G Februar 2024

Der Duft ist großartig, aber möglicherweise nicht für jeden geeignet. Manche könnten von der Intensität abgeschreckt werden. Die Verpackung spricht für sich - elegant und ansprechend.

5/5
★★★★★ Hammer Duft, ombre Leather Version 2.0
Gökhan Januar 2024

Das Parfum ist wie das Original von einer bekannten Marke, jedoch mit einer frischeren Note und weniger stechendem Ledergeruch. Ein deutliches Upgrade in meinen Augen. Das edle Flakon und der Hammerduft überzeugen für diesen Preis. Duft hält mindestens 8-12 Stunden auf der Haut, sogar noch länger auf Kleidung.

5/5
★★★★★ Samtige Eleganz
Xen März 2023

Erlebe die magische Präsenz dieses exquisiten Oud-Parfums mit seinen samtigen und kraftvollen Noten. Die luxuriöse Mischung aus kostbarem Oud, süßen und blumigen Akzenten verleiht eine einzigartige Eleganz. Ein Must-Have für Liebhaber orientalischer Düfte. Tauche ein in die Welt des Luxus und der Sinnlichkeit mit diesem verzaubernden Parfum.

5/5
★★★★★ Toller Winterduft!
Lord S Juli 2022

Der Flakon dieses Parfums strahlt Luxus und Eleganz aus. Der Duft erinnert an Tom Ford Ombre Leather und eignet sich hervorragend für den Winter. Die Haltbarkeit und Sillage sind beeindruckend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist mehr als fair.

4/5
★★★★☆ Oh je diese Flasche…
Kunde Juni 2023

"Der Duft dieses Parfüms ist wirklich stark und männlich, genau wie ich es mag. Leider teilt meine Frau nicht ganz meine Meinung und findet den Geruch eher störend. Doch das eigentliche Problem liegt in der Flasche selbst.

Sie ist so rutschig, dass sie mir schon mehrmals aus der Hand gerutscht ist und auf den Boden gefallen ist. Zum Glück ist die Flasche sehr stabil und hat bis jetzt jeden Sturz überstanden. Trotzdem sollte das Design dringend überdacht werden, um solche Missgeschicke zu vermeiden.

Ansonsten bin ich mit dem Duft an sich zufrieden und werde ihn weiterhin benutzen, aber mit etwas mehr Vorsicht. ".

3/5
★★★☆☆ Either you love it or hate it
Noo Januar 2024

Ich persönlich mag es nicht wirklich, aber ich würde es nicht noch einmal kaufen, weil es in derselben Preisklasse (30€) so viel angenehmere Düfte gibt. Jeder hat seinen eigenen Geschmack.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
ambriert, animalisch, pudrig, warm
2018
Agarholz, Bernstein, Leder, Moschus, Weihrauch, Zimt, Zitrusfrüchte
100 ml
Moschus, Oud, frisch, ledrig, rauchig, würzig, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram