Lattafa Al Areeq Silver Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Inhalt in ml: 100 ml Basisnote: Leder - Moschus - Sandelholz - Vanille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,40 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,40 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,77 €
ab 22,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Pride Al Areeq Silver Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Lattafa Pride Al Areeq Silver Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 22,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Lattafa Pride, Al Areeq Silver, Eau de Parfum, Herrenduft, 100 ml Amazon Marketplace Lattafa Pride, Al Areeq Silver, Eau de Parfum, Herrenduft, 100 ml Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Pride Al Areeq Silver EDP M 100 ml Otto Lattafa Eau de Parfum Pride Al Areeq Silver EDP M 100 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,37 € Versand kostenfrei Gesamt 32,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Pride Al Areeq Silver Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 224,- / ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 22,40 € 224 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Al Areeq Silver - EDP - Volume: 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Lattafa Pride, Al Areeq Silver, Eau de Parfum, Herrenduft, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Lattafa Al Areeq Silver Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € 245,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Areeq Silver Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,57 € 245,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Areeq Silver Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 247,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,79 € 247.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Areeq Silver Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 289,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 289 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Pride Al Areeq Silver EDP M 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,37 € Versand kostenfrei Gesamt 32,37 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Areeq Silver 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Areeq Silver 100ml EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 77,77 € 777.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Lattafa Al Areeq Silver Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ mein Lieblingsduft
SDC September 2025

Normalerweise bin ich zurückhaltend bei der Duftwahl, doch Al Areeq Silver hat mich sofort überzeugt. Seit dem ersten Sprühstoß ist es mein Favorit und lässt meine übrige Parfüm‑Sammlung verblassen. Die Duftkomposition ist warm ohne zu erdrücken, frisch ohne sportlich zu wirken – luxuriös und eigenständig, bei einem erstaunlichen Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

Besonders beeindruckt mich die lang anhaltende Wirkung: morgens aufgesprüht, begleitet sie mich noch nach einem langen Tag. Die Sillage ist ausgewogen: dezent, aber präsent genug für positive Komplimente. Wer einen eleganten, langlebigen Duft mit starker Performance sucht, findet in Al Areeq Silver eine klare Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Blind Buy der daneben ging - wer auf Leder steht wird den lieben
Anres Juni 2024

Dieser Duft enttäuscht, da er kaum mit der faszinierenden Duftpyramide übereinstimmt. Statt der versprochenen Vielfalt dominieren beim Auftragen und im Drydown stark verrauchtes Leder, während andere Komponenten nicht wahrnehmbar sind. Obwohl die Haltbarkeit und der raumfüllende Charakter beeindruckend sind, wird die intensive Ledernote schnell überwältigend. Für Liebhaber von Leder mag dieser Duft ansprechend sein, doch für jene, die eine harmonischere Mischung suchten, ist er zu intensiv.

Er eignet sich eventuell zum Layern, jedoch ist hier Vorsicht geboten, um nicht mit der kräftigen Note zu überladen. Insgesamt bleibt dieser Duft für viele, trotz der interessanten Pyramide, wahrscheinlich nur ein Regalschmuck.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
100 ml
Duftbeschreibung
Leder, Moschus, Sandelholz, Vanille
Lattafa Pride
elegant
Jasmin, Oud, Tabak, Zypresse
Apfel, Kardamom, Lavendel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram