Lattafa Al Ameed Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Inhalt in ml: 100 ml Basisnote: Leder - Moschus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,10 €
Ø 21 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,10 €
Ø 21 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 21,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Pride Al Ameed Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Pride Al Ameed Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 21,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• Lattafa Pride, Al Ameed, Eau de Parfum, Unisexduft, 100 ml Amazon Marketplace Lattafa Pride, Al Ameed, Eau de Parfum, Unisexduft, 100 ml Auf Lager 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
• Lattafa Körperpflegeduft Pride Al Ameed Eau De Parfum Spray (Unisex) Herren... Otto Lattafa Körperpflegeduft Pride Al Ameed Eau De Parfum Spray (Unisex) Herren... lieferbar in 2 Wochen 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Pride Al Ameed Eau de Parfum Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 211,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Ameed Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 215,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € 215 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Lattafa Pride Al Ameed Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 236,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,60 € 236 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Lattafa Al Ameed Silver, Frauen, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,61 € 246,10 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Lattafa Pride, Al Ameed, Eau de Parfum, Unisexduft, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Al Ameed - EDP - Volume: 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Lattafa Körperpflegeduft Pride Al Ameed Eau De Parfum Spray (Unisex) Herren 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Lattafa Al Ameed Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein ganz toller Duft, sehr vielseitig und tolle DNA
Stephan Mai 2024

Eleganter Herrenduft mit toller Mischung aus Sauvage-, Bleu de Chanel-Noten und hellem Leder — eine markante DNA. Vielseitig einsetzbar als Büroduft oder Alltagsduft, sportlich und schick zugleich. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, jederzeit tragbar. Absolute Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Kann man sich sparen
Dennis November 2024

Seltsam, warum man so riechen will. Der Duft versucht, einen "blauen" Charakter mit orientalischen Einflüssen zu verbinden, gelingt aber nicht. Eine dominante Gummi‑Ledernote passt nicht zum Konzept und macht den Gesamteindruck unausgewogen. Zwar wirkt er blau, doch weniger gefällig als Versace, Chanel oder Dior; Haltbarkeit und Projektion sind ebenfalls enttäuschend.

5/5
★★★★★ Danke für schnelle Lieferung
Link Juli 2025

Riecht super. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsduft
Uwe G Mai 2025

Sehr schöner Herrenduft mit einer leichten DNA von Dior Savauge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
100 ml
Duftbeschreibung
Leder, Moschus
Lattafa Pride
Ananas, Pfeffer
Mandarine, Muskatellersalbei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram