Swiss Arabian Rose 01 EdP (50ml) Unisex Duft

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2021 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,81 €
ab 48,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swiss Arabian Rose 01 Extrait de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 979,80 / l SUPERSHOP Swiss Arabian Rose 01 Extrait de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 979,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Swiss Arabian Rose 01 Edp Spray Kaufland Swiss Arabian Rose 01 Edp Spray 3-5 Werktage 50,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,12 € → zum Angebot
• Swiss Arabian Extrait Parfum Swiss Arabian Rose 01 - Extrait de Parfum 50ml Otto Swiss Arabian Extrait Parfum Swiss Arabian Rose 01 - Extrait de Parfum 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Swiss Arabian Rose 01 Eau de Parfum Unisex 50ML – Verzaubernde... Amazon Marketplace Swiss Arabian Rose 01 Eau de Parfum Unisex 50ML – Verzaubernde... Auf Lager 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Swiss Arabian Rose 01 Extrait de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 979,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 979.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Swiss Arabian Rose 01 Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 50,13 € 1002,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 56,12 € → zum Angebot
Swiss Arabian Rose 01 Extrait de parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.028,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 51,40 € 1028 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Swiss Arabian Extrait Parfum Swiss Arabian Rose 01 - Extrait de Parfum 50ml Otto B & B Drogerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Swiss Arabian Rose 01 Eau de Parfum Unisex 50ML – Verzaubernde Blumenkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Swiss Arabian Rose 01 Parfüm Extrakt Unisex 50 ml, Grundpreis: € 1.278,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € 1278 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Swiss Arabian Rose 01 Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schweizer Arabian Rose 01 EdP Unisex 50ml für Männer 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Swiss Arabian Rose 01 EdP (50ml) Test

5/5
★★★★★ Spaziergang durch einen Rosengarten!
David Januar 2026

Schnelle, problemlose Lieferung. Dieses Parfum ist ein Traum für Rosenduft-Liebhaber: üppige, natürliche Rosennoten mit einer dezenten, würzigen Pfeffernote, die Würze verleiht, ohne zu dominieren. Als Extrait ist es ausgesprochen langanhaltend; die Sillage ist überdurchschnittlich präsent, aber nicht aufdringlich – man wird den ganzen Tag begleitet, ohne die Umgebung zu überrumpeln.

Ein Duft, der an einen Spaziergang durch einen üppigen Rosengarten erinnert. Ein Must-have für Freunde intensiver, eleganter Rosendüfte.

5/5
★★★★★ Top, 1A, schnelle Lieferung, schön verpackt, zum empfehlen
Karinka November 2025

Ein super tolles Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft!
Erika S November 2025

Super Duft! Blind gekauft und nicht bereut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke liebe Amazon
Mary M November 2025

Sehr gute Qualität und langanhaltend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2021
50 ml
blumig, cremig
Duftbeschreibung
Kaschmirholz, Moschus, Vanille
Bulgarische Rose, Muskatnuss, Pfingstrose
Bergamotte, Litschi, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram