Simone Andreoli Malibu Party in the Bay Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2018 Parfumeur: Simone Andreoli
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,29 €
Ø 131 €
126,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,29 €
Ø 131 €
126,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 136,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simone Andreoli Malibu Eau de Parfum 100 ml Kaufland Simone Andreoli Malibu Eau de Parfum 100 ml 2-3 Werktage 136,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 140,78 € → zum Angebot
• Simone Andreoli Malibù Eau de Parfum Intense Parfümerie Kirner Simone Andreoli Malibù Eau de Parfum Intense sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Simone Andreoli MALIBÙ Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Simone Andreoli MALIBÙ Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Malibù Eau de Parfum Nat. Spray Intense Parfuemerie-CB Malibù Eau de Parfum Nat. Spray Intense 3-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.29 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Simone Andreoli Malibu Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,29 € 1362,90 €/l + 4,49 € Versand Gesamt 140,78 € → zum Angebot
Simone Andreoli Malibù Eau de Parfum Intense Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 150,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli MALIBÙ Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Malibù Eau de Parfum Nat. Spray Intense Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Malibù Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 150,00 € 1500,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Malibu Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Malibù Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:53 Uhr.

Simone Andreoli Malibu Party in the Bay Eau de Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Langanhaltend, schwere Note
Anna B Februar 2025

Grundsätzlich ein hochwertiges, langanhaltendes Parfum, das jedoch mein gewünschtes Coco+Lime-Dupe nicht ersetzt. Die Limettennoten dominieren deutlich, Kokos ist kaum wahrnehmbar, wodurch der Duft für mich zu schwer wirkt. Gut verarbeitet und beständig, aber nicht geeignet, wenn Sie den frischen Coco+Lime-Duft suchen.

5/5
★★★★★ Alles gut
U. S Mai 2026

Duft bekannt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wer Zitrone mag und einen Sommerfuft sucht
Amazon Kunde April 2026

Kam schnell an und riecht echt Klasse, sehr zitrisch mit einem Schuss Kokos. Nicht übertrieben und dennoch sehr langanhaltend mit einer, meiner Meinung nach, guten Sillage. Ein echt toller frischer Sommerduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommer im Flakon
Sebastian S März 2026

Hammerduft. Hält bei mir über 12 std. Macht richtig Bock auf eine Beachbar. Große Empfehlung wenn man einen Sommerduft sucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Allgemeine Informationen
2018
Simone Andreoli
Duftbeschreibung
Rum, Sandelholz
Kokosnuss, Zucker
100 ml
Limette, grüne Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram