French Avenue Royal Blend Eau de Parfum 100 ml Unisex Duft

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: Vanille - aromatisch - holzig - würzig Inhalt in ml: 100 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,40 €
Ø 25 €
20,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,40 €
Ø 25 €
20,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,92 €
ab 27,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis French Avenue Royal Blend Extrait de parfum 100 ml, Grundpreis: € 274,- / l Parfuem365 French Avenue Royal Blend Extrait de parfum 100 ml, Grundpreis: € 274,- / l 3-8 Werktage 27,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Royal Blend Extrait de Parfum, 100 ml Amazon Royal Blend Extrait de Parfum, 100 ml Auf Lager 27,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• French Avenue Eau de Parfum Royal Blend, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto French Avenue Eau de Parfum Royal Blend, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,92 € Versand kostenfrei Gesamt 35,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.4 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
French Avenue Royal Blend Extrait de parfum 100 ml, Grundpreis: € 274,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,40 € 274 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
French Avenue FRAVN-RBLN-100, French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100ml, Nitreck Nitreck Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 27,49 € 274.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Royal Blend Extrait de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Royal Blend Extrait de Parfum, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,26 € 302,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 315,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 31,59 € 315.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
French Avenue Eau de Parfum Royal Blend, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,92 € Versand kostenfrei Gesamt 35,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

French Avenue Royal Blend Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit einem ganz kleinen ABER
Maurice H November 2025

Duft kommt zu etwa 85 % dem Original nahe. Die Haltbarkeit enttäuscht etwas im Vergleich zu anderen Bewertungen, bleibt für den Preis aber akzeptabel — rund 5 Stunden, danach nimmt man ihn selbst kaum noch wahr. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; kann man bedenkenlos blind bestellen. 😌.

5/5
★★★★★ Der beste Duft für Herbst und Winter
Stefan Oktober 2025

Dieser Duft überzeugt durch eine perfekt ausbalancierte Komposition: nicht zu süß wie Lataffa Khamrah, nicht flüchtig wie Kismet Magic / Royal Blend von Maison Alhambra, sondern rund und langanhaltend. Die Kopfnote liefert sofort eine Duftexplosion, die Stunden auf Kleidung und je nach Hauttyp auch auf der Haut bleibt. Angaben zu Iris oder Sandelholz sind schwer zu beschreiben, doch die Struktur wirkt harmonisch und nicht aufdringlich. Bei mir genügen vier Sprühstöße für den ganzen Abend.

Zusätzlich besticht das Parfüm durch eine hochwertige Verpackung: schwerer Glasflakon, stabiles Kartonage und metallisches Emblem – alles zu einem erstaunlich günstigen Preis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Duft
angelo Februar 2026

Bester Duft, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blindbuy
Amazon Kunde November 2025

super schönes Parfum und für das Geld absoluter Blindbuy-Kandidat!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Vanille, aromatisch, holzig, würzig
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram