Ulric de Varens Sweet Vanille Caramel Eau de Parfum 50 ml Unisex Duft

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftrichtung: Gourmand - Moschus - Vanille Duftwirkung: elegant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,74 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ULRIC DE VARENS Varens Sweet Vanille Caramel Eau de Parfum Gourmand, Karamell, Amazon ULRIC DE VARENS Varens Sweet Vanille Caramel Eau de Parfum Gourmand, Karamell, Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Ulric de Varens Varens Sweet Vanille Caramel, EDP 50 ml female, Grundpreis:... Rossmann Ulric de Varens Varens Sweet Vanille Caramel, EDP 50 ml female, Grundpreis:... 3-5 Werktage 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Ulric De Varens Eau de Parfum Varens U.d.v. Sweet Vainille Karamell Edp Spray... Otto Ulric De Varens Eau de Parfum Varens U.d.v. Sweet Vainille Karamell Edp Spray... lieferbar in 3 Wochen 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ULRIC DE VARENS Varens Sweet Vanille Caramel Eau de Parfum Gourmand, Karamell, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 119.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Ulric de Varens Varens Sweet Vanille Caramel, EDP 50 ml female, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,95 € 119 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Ulric de Varens Sweet Grenade Passion Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,97 € 139,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Varens U.d.v. Sweet Vainille Karamell Edp Spray 50 Ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,37 € 147,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Ulric De Varens Eau de Parfum Varens U.d.v. Sweet Vainille Karamell Edp Spray 50 Ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Ulric de Varens Sweet Vanille Caramel Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfüm
masy Februar 2026

Endlich ist mein Lieblingsparfüm auf Amazon erhältlich – ein süßer Karamell‑Vanille‑Duft mit Bonbonnoten. Anfangs leicht chemisch, verfliegt dieser Ton schnell, sodass ein warmes, angenehmes Aroma bleibt.

5/5
★★★★★ Vanille stärker als Caramel
La V November 2025

Intensives, ergiebiges Parfüm mit langanhaltender Wirkung. Anfänglich wirkt der Duft leicht künstlich, entfaltet sich nach einigen Minuten zu einem volleren, angenehmeren Aroma. Dominante Vanillenote überwiegt dezente Karamellnuancen — ideal für Fans süßer, sinnlicher Düfte.

5/5
★★★★★ Fantastischer Milch-Karamell-Vanille Duft!
TruthahnAtYourService November 2025

Günstiges Parfum mit intensivem Milch‑Karamell‑Vanille-Geschmack: Zwei Sprühstöße erzeugen eine zuckersüße, kuchenartige Duftwolke, die den Träger begeistert. Besonders auffällig ist die starke Haltbarkeit — auch nach zwei Stunden Spaziergang und am nächsten Tag noch deutlich an Kleidung wahrnehmbar. Ideal für Herbst und Winter; für Frühling oder Sommer weniger geeignet.

Erste echte Kaufempfehlung des Rezensenten, er wird das Parfum definitiv nachkaufen. Schlagworte für die Suche: Vanille Parfum, Karamellduft, langanhaltendes günstiges Parfum, süße Düfte, Winterparfum.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtestes "parfum" was ich jemals hatte
Jelena Dezember 2025

Kein Parfum: Beim Sprühen riecht es kurz nach süßem Likör (ähnlich Baileys) für ca. 5 Sekunden, dann verfliegt die Note vollständig. Nach 15 Sekunden ist kaum noch Geruch wahrnehmbar, selbst nach 50 Sprühstößen. Auf dem Handgelenk nur ein chemischer Alkoholton. Keine Haltbarkeit, keine Duftintensität — enttäuschendes Duftprodukt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Gourmand, Moschus, Vanille
elegant
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram