Paris Corner Perfumes Emir Fire Your Desire Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum-Konzentration für intensive Duftentfaltung ohne häufiges Nachsprühen
• 100 ml Flakonvolumen bietet ausgiebige Nutzungsdauer bei sparsamem Verbrauch
• Orientalisch-vanillige Duftausrichtung verbindet warme Süße mit würzigen Akzenten
• Unisex-Komposition ermöglicht geschlechtsneutrale Tragbarkeit für verschiedene Stile
• Erscheinungsjahr 2022 spiegelt zeitgenössische Dufttrends wider
• Vanille-Charakter erzeugt umhüllende, süßliche Basisnote
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,84 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emir Fire Your Desire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l SUPERSHOP Emir Fire Your Desire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Emir Fire Your Desire Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Emir Fire Your Desire Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 20,83 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
• Emir Shades Of Dark Series Fire Your Desire Unisex Eau de Parfum 100 ml Amazon Emir Shades Of Dark Series Fire Your Desire Unisex Eau de Parfum 100 ml Auf Lager 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Emir Acadia Körperpflegeduft Fire Your Desire Eau de Parfum 100ml Otto Emir Acadia Körperpflegeduft Fire Your Desire Eau de Parfum 100ml lieferbar in 2 Wochen 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Emir Fire Your Desire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,99 € 199.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Emir Fire Your Desire Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,83 € 208,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Emir Fire Your Desire Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 228,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 22,80 € 228 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Emir Fire Your Desire Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,00 € 240,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Emir Fire Your Desire Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 245,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 245 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Fire Your Desire Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Emir Shades Of Dark Series Fire Your Desire Unisex Eau de Parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € 21790.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Emir Shades Of Dark Series Fire Your Desire Unisex Eau de Parfum 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € 21790.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Emir Acadia Körperpflegeduft Fire Your Desire Eau de Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Emir, Fire Your Desire, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 75,84 € Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Paris Corner Perfumes Emir Fire Your Desire Eau de Parfum (100ml)

Paris Corner Perfumes Emir Fire Your Desire – orientalischer Duftcharakter in Eau de Parfum-Konzentration

Als Eau de Parfum bietet dieser Unisex-Duft eine höhere Duftölkonzentration als klassische Eau de Toilette-Varianten. Die intensivere Formulierung entfaltet sich kraftvoller auf der Haut und begleitet durch den Tag, ohne häufiges Nachsprühen zu erfordern. Mit 100 ml Inhalt positioniert sich Fire Your Desire im Mittelklasse-Segment für Duft-Enthusiasten, die Wert auf ausgiebige Nutzungsdauer legen. Die orientalisch-vanillige Ausrichtung verbindet warme Süße mit würziger Tiefe – eine Kombination, die unabhängig vom Geschlecht getragen werden kann und sich für verschiedene Alltagssituationen eignet.

Orientalische Vanille prägt den sinnlichen Duftcharakter

Die Kombination aus Vanille und orientalischen Akzenten erzeugt einen warmen, umhüllenden Charakter. Vanille verleiht dem Duft eine süßliche Basis, während orientalische Komponenten für würzige Nuancen sorgen. Diese Duftfamilien-Kombination gehört zu den vielseitigsten im Unisex-Bereich, da sie weder typisch feminin noch maskulin wirkt. Das Erscheinungsjahr 2022 macht Fire Your Desire zu einer zeitgenössischen Kreation, die aktuelle Dufttrends aufgreift. Für Träger bedeutet dies einen modernen Duftcharakter ohne experimentelle Nischennoten.

Paris Corner Perfumes Emir Fire Your Desire Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paris Corner Perfumes Emir Fire Your Desire Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2022
100 ml
Vanille, orientalisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram