4711 Echt Kölnisch Wasser Rose Eau de Cologne 100 ml Unisex Duft

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Basisnote: Moschus - Sandelholz Herznote: Freesie - Rose - Veilchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
13,19 €
Ø 14 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
13,19 €
Ø 14 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,32 €
ab 13,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 131,90 / l SUPERSHOP 4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 131,90 / l siehe Shop 13,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• 4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne Natural Spray, Parfüm Damen EdC,... Kaufland 4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne Natural Spray, Parfüm Damen EdC,... 3-5 Werktage 14,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• 4711® Echt Kölnisch Wasser – Floral Collection ROSE – Eau de Cologne – Amazon Marketplace 4711® Echt Kölnisch Wasser – Floral Collection ROSE – Eau de Cologne – Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 131,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 13,19 € 131.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne Natural Spray, Parfüm Damen EdC, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,70 € 147,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 155,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,72 € 147.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Rose Eau de Cologne Unisex 100 ml, Grundpreis: € 155,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 155 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
4711® Echt Kölnisch Wasser – Floral Collection ROSE – Eau de Cologne – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
4711 757398, 4711 Echt Kölnisch Wasser Floral Collection Rose Eau de Cologne (EdC) Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 17,29 € 172.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Rose Edc Vapo 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 21,07 € 210.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,07 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Rose Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

4711 Echt Kölnisch Wasser Rose Eau de Cologne 100 ml Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
juma Dezember 2023

Ich habe dieses Eau de Cologne auf gut Glück bestellt und bin wirklich begeistert vom tollen, leichten und blumigen Duft. Auch wenn er nicht lange hält, ist das Preis-Leistungsverhältnis völlig in Ordnung. Wirklich empfehlenswert für alle, die einen rosigen Duft mögen.

5/5
★★★★★ Parfüm
Nicole G August 2023

Ein angenehmer Duft ohne altmodischen Touch, ideal für die Arbeit. Auch wenn er nicht den ganzen Tag hält, ist das für viele üblich. Perfekt für subtile Anlässe, da er nicht aufdringlich ist. Ich kann ihn problemlos zwischendurch erneut auftragen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Mei Juni 2023

Ich habe das Parfüm gesucht, das ich im Alltag tragen kann und habe endlich den perfekten Duft gefunden! Frisch und blumig, aber nicht überwältigend - einfach großartig! Bisher hat es meine Erwartungen übertroffen und könnte mein neuer Lieblingsduft werden. Ich werde es in den nächsten Tagen ausgiebig testen, um zu sehen, ob es auch langanhaltend ist. 4711 war gestern, jetzt bin ich begeistert von diesem Magnolienduft! Meine Vorbehalte gegenüber "Oma-Düften" sind jetzt komplett verschwunden - dieses Parfüm hat definitiv das Potential, ein Klassiker zu werden. Ich bin begeistert und freue mich auf weitere Tests! :).

5/5
★★★★★ Riecht angenehm
solitär Dezember 2022

Der Duft von Magnolien in diesem eau de cologne ist angenehm und nicht überwältigend. Obwohl die Duftdauer nicht lang ist, sprühe ich ihn gerne öfter auf. Angesichts des Preises kann man nicht die gleiche Haltbarkeit wie bei einem Parfum erwarten, aber für Magnolienliebhaber ist dieser Duft dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Frischer Rosenduft, nicht schwer
yeojaniser Juli 2021

Ich habe lange nach einem frischen Rosenduft gesucht, der nicht altbacken und schwer ist. Nachdem ich mich durch unzählige Foren gearbeitet habe, bin ich auf die 4711 Edition aufmerksam geworden. Obwohl ich die Marke eher mit dem klassischen blauen Fläschchen in Verbindung gebracht habe, hat mich die moderne Vielfalt ihres Sortiments positiv überrascht.

Der Duft ist leicht, sommerlich und erfrischend, hält problemlos 4 oder 5 Stunden und kommt bei allen gut an. Ich persönlich bin auch begeistert. Für den Preis habe ich kein Parfüm gefunden, das mir so gut gefällt wie dieses. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr blumig, sehr intensiv und sehr langanhaltend
Tomato November 2023

Der Duft dieses Produkts ist blumig mit einer leichten Süße und Frische. Es ist sehr angenehm, aber extrem intensiv und langanhaltend. Für empfindliche Nasen, die fruchtige Düfte bevorzugen, könnte es zu intensiv sein und sogar als etwas stechend empfunden werden.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Duftbeschreibung
Moschus, Sandelholz
Freesie, Rose, Veilchen
100 ml
Bergamotte, Mandarine, grüner Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram