Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum mit 100 ml Inhalt bietet langanhaltenden Vorrat für tägliches Tragen
• Intensive Duftwirkung durch höhere Ölkonzentration als Eau de Toilette
• Blumig-fruchtig-orientalische Komposition für vielseitige Tragsituationen
• Unisex-Charakter macht den Duft geschlechterneutral einsetzbar
• Parfumeur Simone Andreoli kreierte die Komposition 2025
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
110,60 €
Ø 106 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
110,60 €
Ø 106 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 110,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simone Andreoli SIMND-TULU-100, Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum Nitreck Simone Andreoli SIMND-TULU-100, Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 110,60 € Versand kostenfrei Gesamt 110,60 € → zum Angebot
• Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum EDP 100ml Kaufland Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum EDP 100ml 2-4 Werktage 112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 112,11 € → zum Angebot
• Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum Spray 100ml 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Simone Andreoli Eau de Parfum Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum... Otto Simone Andreoli Eau de Parfum Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.6 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Simone Andreoli SIMND-TULU-100, Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum ✓ Bester Preis Nitreck Nitreck Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 110,60 € 1106 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum EDP 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,11 € 1121,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 112,11 € → zum Angebot
Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € 1200,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Eau de Parfum Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum (EDP) Otto SKUNDYS OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 145,00 € 1450,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Tulum Junglescape EdP Nat.Spray Intense, Grundpreis: € 1.490,- / Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 149,00 € 1490 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli TULUM JUNGLESCAPE Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Tulum Junglescape Eau de Parfum Nat.Spray Intense Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
SIMONE ANDREOLI Tulum Junglescape Eau de Parfum Intense 100 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 150,00 € 1500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli SAP2501, Simone Andreoli TULUM JUNGLESCAPE Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € 1500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Tulum Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum (100ml)

Simone Andreoli Tulum Junglescape – intensive Duftkomposition für jeden Anlass

Die Duftkomposition vereint blumige, fruchtige und orientalische Facetten zu einem vielseitigen Charakter, der sowohl im beruflichen Alltag als auch bei abendlichen Anlässen überzeugt. Als Eau de Parfum bietet die Formulierung eine höhere Duftölkonzentration als gewöhnliche Eau de Toilette-Varianten, wodurch die intensive Wirkung bereits mit wenigen Sprühstößen erreicht wird. Der 100 ml Flakon liefert großzügigen Vorrat für tägliches Tragen und macht das Produkt zu einer wirtschaftlichen Lösung für Unisex Düfte mit langfristiger Nutzung.

Dreifache Duftarchitektur mit orientalischem Charakter

Die Kombination aus blumigen, fruchtigen und orientalischen Komponenten schafft ein ausgewogenes Profil, das weder zu süß noch zu herb ausfällt. Während fruchtige Akzente Frische einbringen, sorgen orientalische Nuancen für warme Tiefe und verleihen der Komposition einen unverwechselbaren Charakter. Blumige Elemente verbinden beide Richtungen zu einem harmonischen Gesamtbild, das geschlechtsneutral tragbar bleibt. Diese Mehrschichtigkeit ermöglicht Einsatz in verschiedenen Jahreszeiten und passt sich unterschiedlichen Tragsituationen an, ohne aufdringlich zu wirken.

Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Simone Andreoli Tulum Junglescape Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig, fruchtig, orientalisch
intensiv
2025
100 ml
Simone Andreoli
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram