Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 100ml Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Zitrone und schwarzem Pfeffer.
• Die Herznote setzt sich aus Lavendel und Basilikum zusammen.
• Die Basisnote wird durch Vetiver bestimmt.
• Das Parfum ist eine Unisex Duftneuheit aus dem Jahr 2023.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EDP).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
35,31 €
Ø 37 €
35,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
35,31 €
Ø 37 €
35,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 35,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nikos Skulptur Mykonos Eau de Parfum 100ml Kaufland Nikos Skulptur Mykonos Eau de Parfum 100ml 3-4 Werktage 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
• NIKOS PARFUMS Eau de Parfum Sculpture Mykonos 100 ml Otto NIKOS PARFUMS Eau de Parfum Sculpture Mykonos 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum, Spray, 100 ml Amazon Marketplace Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum, Spray, 100 ml Auf Lager 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.31 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Nikos Skulptur Mykonos Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,31 € 353,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
NIKOS PARFUMS Eau de Parfum Sculpture Mykonos 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum, Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
Nikos Skulptur Mykonos Eau de Parfum 100ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 75,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum Fraiche (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum (100ml)

Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für alle

Das Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum (100ml) ist ein herausragender Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus aromatischen und frischen Noten bietet dieser Duft eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Frische. Die Kopfnote aus Bergamotte, Zitrone und schwarzem Pfeffer sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne weckt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Lavendel und Basilikum, die dem Duft eine aromatische Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel, das sowohl beruhigend als auch belebend wirkt. Die Basisnote aus Vetiver rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine erdige und langanhaltende Note, die den ganzen Tag über anhält.

Nikos Sculpture Mykonos Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft – erinnert an Sommer und Meer!
Larli Oktober 2025

Dieses Parfüm ist mein neuer Lieblingsduft! Schon beim Auftragen werde ich an Mykonos und die Meeresbrise erinnert: frisch, leicht und voller Sommergefühle. Ideal für warme Tage, aber auch ganzjährig tragbar. Ich bekomme ständig Komplimente – ein traumhafter Sommerduft, der Urlaubsstimmung schenkt und perfekt für alle ist, die Meeresnoten lieben.

4/5
★★★★☆ Mykonos oder doch Office?
Andre H August 2025

Frischer, eigenständiger Duft, der sich von anderen Flankern abhebt. Haltbarkeit und Sillage sind moderat, die Note klar und angenehm. Perfekt als Alltags-, Büro- und Sportduft; ideal für Frühling und Sommer.

5/5
★★★★★ toller frischer Duft
mark z Oktober 2025

perfekter Duft für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ ich werde es für diesen Preis nicht wieder kaufen
Verbraucher November 2025

Schnelle Lieferung, aber mit meinem Sculpture welches ich seit Jahren nehme hat es wenig gemeinsam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vetiver
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
Basilikum, Lavendel
100 ml
Bergamotte, Zitrone, schwarzer Pfeffer
Unisex Duftneuheiten 2023
aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram