Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette (125ml) Unisex Duft

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Parfumeur dieses Duftes ist Delphine Jelk.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Toilette (EDT).
• Die Duftnoten sind blumig und holzig.
• Die Kopfnote besteht aus Basilikum, Feige, Neroli und Vetiver.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,38 €
Ø 52 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
Inhalt in ml
125 ml75 mlRefill Eau de Toilette (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,38 €
Ø 52 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
ab 50,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, 125 ml, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA Kaufland Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, 125 ml, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA 4-5 Werktage 50,38 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
• Guerlain G014413, Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Refillable Eau de... easyCOSMETIC Guerlain G014413, Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Refillable Eau de... auf Lager 65,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Guerlain Aqua Allegoria Eau De Toilette Nerolia Vetiver 125ml Spray 0,125 l DocMorris Guerlain Aqua Allegoria Eau De Toilette Nerolia Vetiver 125ml Spray 0,125 l sofort lieferbar 73,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,72 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette GUERLAIN AQUA ALLEGORIA Nerolia Vetiver EDT 125ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette GUERLAIN AQUA ALLEGORIA Nerolia Vetiver EDT 125ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.38 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, 125 ml, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,38 € 403,04 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Guerlain G014413, Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Refillable Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 65,99 € 527.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Eau De Toilette Nerolia Vetiver 125ml Spray 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 73,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,72 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette Nachfüllbar 125 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 86,69 € 693.52 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette GUERLAIN AQUA ALLEGORIA Nerolia Vetiver EDT 125ml Otto Parfumer2010 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray 125 ml Dress for Less Angebotsinfo 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray 125 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 92,89 € 743.12 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Guerlain - Aqua Allegoria Nerolia Vetiver - Eau De Toilette - aqua Allegoria Neroli Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 114,45 € 915.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 125 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 1000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver EdT Spray, Grundpreis: € 1.208,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 151,00 € 1208 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette (125ml)

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette (125ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette (125ml) ist ein Unisex-Duft, der sowohl blumige als auch holzige Noten vereint. Parfumeur Delphine Jelk hat mit diesem Eau de Toilette eine harmonische Komposition geschaffen, die sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Die Kopfnote aus Basilikum, Feige, Neroli und Vetiver sorgt für ein erfrischendes und zugleich elegantes Dufterlebnis.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Dieses Eau de Toilette ist ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe. Die blumigen und holzigen Noten machen es zu einem vielseitigen Begleiter, der sich perfekt an jede Situation anpasst. Die Kopfnote aus Basilikum und Feige verleiht dem Duft eine frische und fruchtige Note, während Neroli und Vetiver für eine elegante und langanhaltende Basis sorgen.

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette (125ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Die V Juni 2024

Schlechte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
125 ml
Delphine Jelk
blumig, holzig
Duftbeschreibung
Basilikum, Feige, Neroli, Vetiver

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram