Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne (30 ml) Unisex Eau de Cologne

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30-ml-Kompaktgröße für mobilen Einsatz und risikoarmes Kennenlernen
• Unisex-Konzeption ermöglicht geschlechtsneutrale Nutzung für verschiedenste Träger
• Eau de Cologne-Formulierung mit leichter Intensität für dezente Duftpräsenz
• Einstiegssegment durch moderate Konzentration und zugängliche Flakongröße
• Jo Malone-Qualität aus etabliertem Dufthaus mit Nischen-Anspruch
• Handliches Format passt in Handtasche oder Reisegepäck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,00 €
Ø 47 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,00 €
Ø 47 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,61 €
ab 46,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jo Malone London Wood Sage&Sea Salt Cologne 30ml idufte DE Jo Malone London Wood Sage&Sea Salt Cologne 30ml sofort lieferbar 46,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
• Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne Spray 30ml Joybuy (joybuy.de) Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne Spray 30ml Lieferzeit 1-2 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Toilette für Frauen, 30ml Amazon Marketplace Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Toilette für Frauen, 30ml 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Jo Malone Körperpflegeduft Jo Malone Wood Sage & Sea Salt EdC 30ml Otto Jo Malone Körperpflegeduft Jo Malone Wood Sage & Sea Salt EdC 30ml lieferbar in 3 Wochen 80,07 € Versand kostenfrei Gesamt 80,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jo Malone London Wood Sage&Sea Salt Cologne 30ml ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 46,00 € 1288,70 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne Spray 30ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 46,95 € 1565 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Jo Malone Wood Sage & Sea salt Eau de Cologne 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,28 € 1576,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 52,59 € 1753 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Jo Malone London - Wood Sage & Sea Salt - Cologne - Vaporisateur 30 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,45 € 1948.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.049,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 61,49 € 2049.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Toilette für Frauen, 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Holz Salbei &amp Meersalz Edc Vapo 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.533,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 75,99 € 2533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt Cologne Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 76,00 € 2533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Jo Malone Körperpflegeduft Jo Malone Wood Sage & Sea Salt EdC 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 80,07 € Versand kostenfrei Gesamt 80,07 € → zum Angebot
JO MALONE LONDON L9R5010000, JO MALONE LONDON Wood Sage & Sea Salt - Lime Basil & Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 96,61 € 3220.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne (30 ml)

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt – maritime Frische für jeden Stil

Der geschlechtsneutrale Charakter dieses Unisex Eau de Cologne macht es zur idealen Wahl für alle, die jenseits traditioneller Duftgrenzen ihre eigene olfaktorische Identität definieren möchten. Die 30-ml-Flakon-Größe ermöglicht einen zugänglichen Einstieg in die Welt unkonventioneller Duftkreationen, ohne dass eine langfristige Festlegung nötig wird. Als Eau de Cologne bietet diese Formulierung eine frische, leichte Intensität, die sich dezent auf der Haut entfaltet und regelmäßiges Nachparfümieren erlaubt. Die Kompaktheit des Flakons unterstützt dabei die mobile Nutzung unterwegs.

Vielseitige Tragbarkeit ohne festgelegte Geschlechtergrenzen

Die bewusste Entwicklung als Unisex-Duft eröffnet unterschiedlichsten Trägertypen die Möglichkeit, eine gemeinsame Duftsprache zu sprechen. Ob als persönliche Signatur im Alltag oder als verbindendes Element zwischen Paaren – die geschlechtsneutrale Ausrichtung schafft Flexibilität bei der Anwendung. Das Eau de Cologne-Konzentrat ordnet sich im Einstiegssegment ein und liefert eine zurückhaltende Präsenz, die sich für Situationen eignet, in denen Dezenz gefragt ist. Wer intensive Langanhaltung bevorzugt, findet in höher konzentrierten Formulierungen wie Eau de Parfum Alternativen mit stärkerer Projektion.

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Eau de Cologne (30 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Only the bottle arrived in a package without the original brand box.
Mladen F März 2024

Meine Frau ist happy mit dem Duft. Mild, frisch, ein echter Sommergeruch. Einziger Kritikpunkt: Die Flasche kam ohne Originalverpackung an, daher hatten wir Zweifel an der Echtheit des Parfüms. Trotzdem sind wir zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Jo Malone
Biche April 2024

Bestes Parfum, ich liebe es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft
Manfred G Januar 2024

Ein Absolut Super Duft für meine Frau. Die ist Begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mal was anderes
merida a Dezember 2020

Sehr angenehmer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
2014
Grapefruit
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram