Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft

• Die holzig-würzige Komposition vereint edle Hölzer mit exotischen Gewürzen für einen faszinierenden Duftcharakter.
• Als Eau de Parfum bietet es eine intensive Dufterfahrung mit lang anhaltender Wirkung.
• Die Herznote enthält edles Sandelholz und Zedernholz, ergänzt durch aromatischen Weihrauch für Tiefe und Komplexität.
• In der Kopfnote sorgen Akigalawood und Kardamom für einen belebenden Auftakt mit exotischer Note.
• Die Basisnote aus Amber und Vanille rundet den Duft ab und verleiht ihm eine warme, sinnliche Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,49 €
Ø 84 €
77,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,49 €
Ø 84 €
77,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 85,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.709,80 / l SUPERSHOP Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.709,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• TOM FORD Bois Pacifique, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Kaufland TOM FORD Bois Pacifique, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges 3-4 Werktage 87,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,69 € → zum Angebot
• Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum Spray 50 ml 2-4 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Tom Ford Bois Pacifique, mit holzig-würzigem Akkord Otto Tom Ford Eau de Parfum Tom Ford Bois Pacifique, mit holzig-würzigem Akkord lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.709,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,49 € 1709.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,79 € 1755,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,90 € 1838,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 93,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
TOM FORD TEEX010000, TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 93,59 € 1871.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.885,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 94,29 € 1885.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 99,19 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 102,14 € Versand kostenfrei Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Tom Ford Bois Pacifique Edp Spray 50 ml Nexalia Angebotsinfo 102,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,05 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Bois Pacifique Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
Tom Ford TEEX010000, Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 102,99 € 2059.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.159,82 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 107,99 € 2159.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Tom Ford - Bois Pacifique- Eau De Parfum - signature Bois Pacifique Edp 50ml 50 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 113,45 € 2269 € / l Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (50ml)

Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (50ml) Eine sinnliche Reise durch duftende Wälder

Entdecken Sie eine faszinierende olfaktorische Erfahrung, die Ihre Sinne verzaubert und Ihren persönlichen Stil unterstreicht. Dieser exquisite Unisex-Duft entführt Sie auf eine sinnliche Reise durch duftende Wälder, wo holzige Noten auf würzige Akzente treffen. Mit seiner perfekten Balance aus Raffinesse und Natürlichkeit spricht der Duft sowohl Damen als auch Herren an, die nach einem außergewöhnlichen olfaktorischen Erlebnis suchen.

Harmonische Komposition für unvergessliche Momente

Die harmonische Komposition dieses Eau de Parfums eröffnet mit einer belebenden Kopfnote aus Akigalawood, Kardamom und Kurkuma. Diese exotische Mischung weckt sofort die Aufmerksamkeit und verspricht ein einzigartiges Dufterlebnis. Im Herzen entfaltet sich ein komplexes Bouquet aus Eiche, Iris, Sandelholz, Weihrauch und Zedernholz, das dem Duft seine charakteristische Tiefe und Eleganz verleiht. Die perfekt abgestimmten Ingredienzien schaffen eine faszinierende Aura der Sophistication, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Amber, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
holzig, würzig
2025
Eiche, Iris, Sandelholz, Weihrauch, Zedernholz
50 ml
Akigalawood, Kardamom, Kurkuma
Unisex Nischendüfte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram