Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Exquisite Duftkomposition vereint holzige und würzige Noten für ein raffiniertes olfaktorisches Erlebnis.
• Kopfnote aus Akigalawood, Kardamom und Kurkuma entfaltet eine faszinierende Eröffnung mit exotischem Flair.
• Komplexe Herznote mit Eiche, Iris und Sandelholz verleiht dem Duft Tiefe und Charakter.
• Langanhaltende Basisnote aus Amber und Vanille rundet die Komposition harmonisch ab.
• Hochkonzentriertes Eau de Parfum in 100 ml Flakon für eine intensive und lang anhaltende Duftwirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,94 €
Ø 119 €
111,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,94 €
Ø 119 €
111,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 120,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Bois Pacifique EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.210,- / l CosmeticExpress Tom Ford Bois Pacifique EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.210,- / l lagernd | 1-3 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 1.241,10... Stadt-Parfümerie Pieper TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 1.241,10... sofort lieferbar 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
• TOM FORD Bois Pacifique, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Kaufland TOM FORD Bois Pacifique, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges 3-4 Werktage 125,09 € Versand kostenfrei Gesamt 125,09 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum TOM FORD Bois Pacifique EDP Spray Otto Tom Ford Eau de Parfum TOM FORD Bois Pacifique EDP Spray lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,98 € Versand kostenfrei Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.94 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Bois Pacifique EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.210,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 120,94 € 1209.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 1.241,10 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 124,11 € 1241.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,09 € 1250,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 125,09 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,53 € → zum Angebot
TOM FORD TEF1010000, TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,63 € 1306.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 134,53 € → zum Angebot
TOM FORD Bois Pacifique Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 133,32 € Versand kostenfrei Gesamt 133,32 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Bois Pacifique Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 133,45 € Versand kostenfrei Gesamt 133,45 € → zum Angebot
Tom Ford TEF1010000, Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 133,99 € 1339.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.377,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 137,79 € 1377.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum TOM FORD Bois Pacifique EDP Spray Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,98 € Versand kostenfrei Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 159,20 € 1592,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Tom Ford - Bois Pacifique- Eau De Parfum - signature Bois Pacifique Edp 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 159,95 € 1599.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (100ml)

Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (100ml) - Ein Hauch pazifischer Eleganz

Entdecken Sie die Essenz der pazifischen Küste in einem Flakon. Dieser exquisite Unisex-Duft entführt Sie auf eine olfaktorische Reise, die Ihre Sinne betört und Ihren persönlichen Stil unterstreicht. Mit seiner harmonischen Komposition aus edlen Hölzern und exotischen Gewürzen verkörpert er die perfekte Balance zwischen Raffinesse und Natürlichkeit. Ideal für Liebhaber zeitloser Eleganz, die sich nach einem außergewöhnlichen Dufterlebnis sehnen.

Faszinierende Duftkomposition für jeden Anlass

Der Unisex-Duft überzeugt durch seine vielseitige Anwendbarkeit. Die einzigartige Mischung aus holzigen und würzigen Noten macht ihn zum perfekten Begleiter für Tag und Nacht. In der Kopfnote entfaltet sich ein belebender Akkord aus Akigalawood, Kardamom und Kurkuma, der für einen energiegeladenen Auftakt sorgt. Die Herznote besticht durch die Harmonie von Eiche, Iris und Sandelholz, ergänzt durch die mystische Tiefe von Weihrauch und Zedernholz. Diese komplexe Komposition verleiht dem Träger eine unverwechselbare Aura, die sowohl im Büro als auch bei festlichen Anlässen beeindruckt.

Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★
von Pavle M. August 2025

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Amber, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
holzig, würzig
2025
Eiche, Iris, Sandelholz, Weihrauch, Zedernholz
100 ml
Akigalawood, Kardamom, Kurkuma
Unisex Nischendüfte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram