Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50 ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 50 ml und ist somit ideal für unterwegs.
• Die Kopfnote besteht aus Holznoten und Kardamom.
• In der Herznote finden sich Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Vetiver.
• Die Basisnote wird durch Amber dominiert.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Parfum, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 108 €
106,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,49 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml250 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 108 €
106,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,49 €
ab 109,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50ml) Unisexduft mediaruler.de Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50ml) Unisexduft 1-4 Werktage 109,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• TOM FORD Oud Wood, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom,... Kaufland TOM FORD Oud Wood, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom,... 3-6 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Oud Wood 50ml Eau de Parfum Unisex idufte DE Tom Ford Oud Wood 50ml Eau de Parfum Unisex sofort lieferbar 132,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Oud Wood, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Tom Ford Eau de Parfum Oud Wood, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,30 € Versand kostenfrei Gesamt 218,30 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50ml) Unisexduft ✓ Bester Preis mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 109,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
TOM FORD Oud Wood, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Rosenholz, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 129,99 € 2599,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood 50ml Eau de Parfum Unisex idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 132,00 € 3697,30 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.977,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 148,89 € 2977.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 153,79 € → zum Angebot
Tom Ford Private Blend Oud Wood EDP 50 ml, Grundpreis: € 3.360,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 167,95 € 3359 € / l Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.359,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 167,99 € 3359.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
TOM FORD Oud Wood Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
TOM FORD T1XF010000, TOM FORD Oud Wood Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 170,05 € 3401 € / l Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
Tom Ford T1XF010000, Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 171,99 € 3439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.635,82 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 181,79 € 3635.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 181,79 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 184,84 € → zum Angebot
Tom Ford - Oud Wood - Eau De Parfum - Vaporisateur 50 Ml, Grundpreis: € 3.849,- Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 192,45 € 3849 € / l Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50 ml)

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50 ml) – Ein Duft für alle

Das Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50 ml) ist ein luxuriöser Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus holzigen und orientalischen Noten bietet dieser Duft eine unverwechselbare und anziehende Aura. Seit seiner Einführung im Jahr 2007 hat er sich als zeitloser Klassiker etabliert.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums besteht aus intensiven Holznoten und würzigem Kardamom, die sofort die Sinne ansprechen. In der Herznote entfalten sich warme Aromen von Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Vetiver, die dem Duft Tiefe und Komplexität verleihen. Die Basisnote aus Amber rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Ford, der hält was er verspricht :-)
pm November 2023

Die Düfte sind absolut erstklassig! Trotz des Preises ist die Konzentration so stark, dass nur eine kleine Menge benötigt wird. Deshalb vergebe ich gerne 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und angenehm - Verkauft bei Amazon.de
Raz März 2021

Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf des TF Oud Wood 50ml Duftes von Amazon. de! Die Lieferung erfolgte schnell und zu einem unschlagbaren Preis. Anfangs war ich besorgt, dass es sich um eine Fälschung handeln könnte oder dass mir nur die 30ml Flasche geliefert wird. Doch zu meiner großen Freude erhielt ich tatsächlich die volle 50ml Originalverpackung mit dem korrekten Batchcode.

Der Duft ist einfach wunderbar! Auch wenn die Performance des Duftes nicht ganz meinen Erwartungen entspricht, bedeutet das nicht zwangsläufig, dass es sich um eine Fälschung handelt. Oud Wood ist bekannt für eine etwas geringere Haltbarkeit in den letzten Jahren. Ich bin gespannt, wie sich der Duft weiter entwickeln wird. Vielen Dank fürs Lesen!.

5/5
★★★★★ According to expectations
gbelito August 2019

Abgesehen vom Duft, der Geschmackssache ist, handelt es sich um ein extrem konzentriertes Parfüm (normalerweise reicht ein Spritzer), das den ganzen Tag hält (sogar ein Duft bleibt erhalten, wenn man zum Strand geht und nach mehreren Besuchen im Meer).

5/5
★★★★★ Anmerkung zur Haltbarkeit
Stephen B Juli 2017

Die Tom Ford Düfte Oud Wood und Tobacco Oud aus der Private Blend Serie sind sehr langanhaltend und haben eine starke Duftwirkung. Persönlich kann ich die Kritik über einen schnell verfliegenden Duft nicht bestätigen. Bei mir hält der Duft über 24 Stunden lang an und ist immer noch deutlich wahrnehmbar.

Sollte der Duft bei anderen Nutzern frühzeitig verfliegen, könnte es sich um eine mögliche Fälschung handeln. Meine Erfahrung zeigt, dass die Originalprodukte von Tom Ford eine hohe Haltbarkeit aufweisen und ihren intensiven Duft über einen langen Zeitraum entfalten.

5/5
★★★★★ riecht auch nach 24 Std. noch ( jedenfalls bei mir )
JPG März 2017

Ich war zufällig im Kaufhaus und habe den Duft von Tom Ford - Oud Wood beim Ausprobieren auf mein Handgelenk gesprüht. Zuerst roch es sehr holzig und etwas aufdringlich, aber nach etwa einer Stunde entwickelte sich der Duft weiter. Es entfaltete sich eine süße Mischung aus Rosen (wohl eher Amber) und Vanille.

Am nächsten Morgen konnte ich den Duft immer noch am Handgelenk wahrnehmen, wenn auch nicht mehr so intensiv wie am Abend zuvor. Trotz des in meinen Augen "lächerlich teuren" Preises habe ich mich dazu entschieden, ihn zu kaufen. Und ich habe es nicht bereut. Tom Ford - Oud Wood ist jetzt mein neuer Lieblingsduft! :-).

4/5
★★★★☆ Riecht gut aber Preis ne Wucht
Lorano Dezember 2018

Dieser Duft ist angenehm, aber aufgrund des Preises überbewertet. Liebhaber von holzigen Düften greifen eher zu Terre d'Hermes, es sei denn, sie können es sich leisten. Holzige Düfte für Männer, Herren Parfüm, eleganter Duft.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
Weitere Daten
Amber
holzig, orientalisch
2007
Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vetiver
Holznoten, Kardamom
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram