Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (100 ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 100 ml und bietet somit eine großzügige Menge.
• Die Kopfnote besteht aus Holznoten und Kardamom.
• In der Herznote finden sich Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Vetiver.
• Die Basisnote wird durch Amber abgerundet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
108,99 €
Ø 133 €
105,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml250 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
108,99 €
Ø 133 €
105,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
ab 108,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Oud Wood, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom,... Kaufland TOM FORD Oud Wood, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom,... 3-4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Private Blend Oud Wood EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.950,- / l CosmeticExpress Tom Ford Private Blend Oud Wood EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.950,- / l lagernd | 1-3 Werktage 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
• Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 100ml Beautywelt Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 100ml 224,61 € Versand kostenfrei Gesamt 224,61 € → zum Angebot
• Tom Ford Körperpflegeduft Oud Wood Eau de Parfum 100ml Otto Tom Ford Körperpflegeduft Oud Wood Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,38 € Versand kostenfrei Gesamt 256,38 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Oud Wood, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Rosenholz, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,99 € 1089,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Tom Ford Private Blend Oud Wood EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.950,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 194,70 € 1947 € / l Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 100ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 224,61 € Versand kostenfrei Gesamt 224,61 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.258,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 225,89 € 2258.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.309,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 230,99 € 2309.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Tom Ford T1XG010000, Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 246,99 € 2469.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 250,98 € → zum Angebot
Tom Ford Körperpflegeduft Oud Wood Eau de Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,38 € Versand kostenfrei Gesamt 256,38 € → zum Angebot
Tom Ford Oud Wood Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.596,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 259,60 € 2596 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 265,59 € → zum Angebot
TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Oud Wood Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 265,45 € 2654.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 265,45 € → zum Angebot
Tom Ford - Oud Wood - Eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 265,45 € 2654.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 265,45 € → zum Angebot
Tom Ford Private Blend Oud Wood Eau de Parfum 100ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 283,50 € 2835,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
TOM FORD Private Blend Oud Wood Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (100 ml)

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (100 ml) – Ein Duft für alle

Das Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (100 ml) ist ein luxuriöser Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Seit seiner Einführung im Jahr 2007 hat dieser Duft die Herzen vieler Duftliebhaber erobert. Die einzigartige Kombination aus holzigen und orientalischen Noten macht ihn zu einem unverwechselbaren Erlebnis.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine Mischung aus Holznoten und Kardamom, die sofort eine warme und einladende Atmosphäre schafft. In der Herznote entfalten sich Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Vetiver, die dem Duft eine tiefe und sinnliche Dimension verleihen. Die Basisnote aus Amber rundet das Dufterlebnis perfekt ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Ford, der hält was er verspricht :-)
pm November 2023

Die luxuriösen Düfte haben meinen Alltag bereichert. Trotz des höheren Preises ist die Ergiebigkeit beeindruckend. Ich vergebe 5 Sterne ohne zu zögern. Kleine Mengen reichen, da die Intensität langanhaltend ist.

5/5
★★★★★ best but others won’t notice
Amazon C März 2022

Nach ein paar Monaten der Nutzung ist es jetzt einer meiner Gründe, morgens aufzustehen. Gleichzeitig hat es noch niemand bemerkt oder sogar gelobt. Es hält auch nicht lange. Am besten für persönliche Freude.

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungs-Verhältnis
Felix K März 2021

Ich kaufe regelmäßig Tom Ford Oud Wood und habe ihn diesmal auf Amazon gefunden. Der Duft ist genauso wie bei den Düften, die ich bei anderen Geschäften gekauft habe. Er hält lange und meine Kleidung duftet noch tagelang danach. Der Batchcode ist korrekt, also kann ich den Kauf empfehlen. Keine Sorgen vor Fälschungen, ich achte sehr genau darauf, dass die Produkte echt sind! Mit diesem Parfüm bin ich mehr als zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und angenehm - Verkauft bei Amazon.de
Raz März 2021

Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf des TF Oud Wood 50ml von Amazon. de. Der Preis war unschlagbar und die Lieferung erfolgte rasch innerhalb von 2 Tagen.

Zu meiner Freude erhielt ich tatsächlich die vollständige Originalverpackung mit dem richtigen Batchcode. Der Duft ist einfach wunderbar und ich bin begeistert von meiner Entscheidung. Es ist bekannt, dass Oud Wood in den letzten Jahren eine etwas geringere Performance hatte, aber das beeinträchtigt nicht die Echtheit des Produkts.

Ich bin gespannt, wie sich der Duft weiterentwickeln wird. Vielen Dank fürs Lesen und bis bald!.

5/5
★★★★★ Other asking if i bath in parfum
Mato Februar 2020

Jetzt sehe ich, dass das Parfum "überteuert" ist. ABER! Wenn man es 3 Mal aufsprüht, hält es den ganzen Tag ohne Probleme und 50 ml können eine lange Zeit halten. Der Duft ist etwas Besonderes, es lässt Leute fragen, welche Art von Parfum es ist. Ich bereue meinen Kauf nicht.

5/5
★★★★★ According to expectations
gbelito August 2019

Abgesehen vom Duft, der eine Frage des persönlichen Geschmacks ist, handelt es sich um ein extrem konzentriertes Parfum (normalerweise reicht ein Sprühstoß), das den ganzen Tag hält (sogar ein Duft bleibt, wenn man zum Strand geht und einige Male ins Meer geht).

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
Weitere Daten
Amber
holzig, orientalisch
2007
Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vetiver
Holznoten, Kardamom
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram